Приветствую Вас Гость
Четверг, 28.03.2024, 12:11

ЛИОЗНО.ИНФО - Информационный портал лиозненского района

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Поиск - друзей, родных и знакомых » Поиск мест захоронения солдат » Ищу где похоронен мой дед - Николаев Алексей Александрович
Ищу где похоронен мой дед - Николаев Алексей Александрович
barzasДата: Вторник, 05.06.2012, 19:17 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Мой дед Николаев Алексей Александрович погиб 14.01.1944г. и похороне в деревне Коопти 2-я Лиозненского района. Как узнать информацию о захоронении и в каком состоянии оно находится (если можно фотографию захоронения)? С уважением Сергей.
 
ViatorДата: Вторник, 05.06.2012, 20:56 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 155
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (barzas)
Николаев Алексей Александрович

Согласно электронной книги "Память – Республика Беларусь" лейтенант Николаев Алексей Александрович 1923 года рождения, захоронен на воинское кладбище в д.Шапуры, Витебского района. Мемориальный комплекс. Бетон. Н=4,0м. Огражден.Металлич.12х18м. Состояние хорошее. На пьедестале танк. Захоронено 19131 воин.
Посетить мемориал можно в любое время.


FECI AUOD POTUI, FACIANT MELIORA POTENTES.
Слова исчезают, написанное остается (лат.)
 
andposhykДата: Четверг, 07.06.2012, 23:57 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (barzas)
Николаев Алексей Александрович

Могу добавить только, что данное братское захоронение можно назвать действующим. Т.е. каждый год на данном месте проходит перезахоронение останков бойцов, поднятых в ходе Вахт Памяти стран СНГ. В прошлом году было захоронено 100 бойцов. В этом году в конце августа, начале осени также запланирована Вахта Памяти. Наберите в поисковом окне Копти, Витебская область, мемориал, Вахта Памяти....- фотографического материала немеренно. Есть видео на Лиозно.инфо осень 2011. С Уважением.
 
АлексеевДата: Суббота, 16.06.2012, 00:57 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
barzas, Есть фотография- куда выслать?. На плитах Николаева А.А. похоже что нет- не нанесли. Поэтому если соберетесь приезжать- прихватите с собой табличку- закрепите там.
 
Форум » Поиск - друзей, родных и знакомых » Поиск мест захоронения солдат » Ищу где похоронен мой дед - Николаев Алексей Александрович
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Фотоальбом - Случайные Фото
123
Все права защищены. Liozno.info © 2024-2009.