Приветствую Вас Гость
Вторник, 19.03.2024, 13:18

ЛИОЗНО.ИНФО - Информационный портал лиозненского района

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Поиск - друзей, родных и знакомых » Поиск мест захоронения солдат » Захоронение возле д. Кожекино (Поиск)
Захоронение возле д. Кожекино
АндрейСДата: Суббота, 01.09.2012, 19:03 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В результате поисков выяснили, что мой дед, Столяров Павел (по документам Петр) Васильевич, был ранен и умер от ран 26.01.1944 года в 73 ХППГ, находившимся в д.Кожекино, БССР Витебская область Лиозненский район Крынковский сельский Совет.
Похоронен БССР Витебская область, 1 км Севернее д.Кожекино,у дороги, могила № 13, 1-й ряд, 1-й слева.
По старым картам выяснили координаты захоронения: 55° 4'14.17"С 30°26'12.04"В.
(Спасибо Василию Р.)
Но по спутниковым снимкам (Google Earth) на этом месте сейчас лес.
В ближайшее время я приеду навестить могилу деда, но не уверен, что смогу её найти.
Кто-нибудь знает что-нибудь об этом месте? (1 км Севернее д.Кожекино, у дороги) Может быть это захоронение перенесли в другое место?
Спасибо!
 
Viator007Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 15:17 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 35
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (АндрейС)
Столяров Павел (по документам Петр) Васильевич

По информации электронной книги "Память – Республика Беларусь" рядовой, Столяров Петр Васильевич (1903-1944), захоронен на воинском кладбище д. Язвино, Шумилинского р-на, Витебской обл.. Язвино примерно в 20км от Витебска, по дороге Витебск-Полоцк.
Это довольно далеко от Лиозненского р-на, почему и когда перезахоронили не знаю. Других данных по Петру (либо Павлу) Васильевичу Столярову нет.


FECI AUOD POTUI, FACIANT MELIORA POTENTES.
Слова исчезают, написанное остается (лат.)
 
АндрейСДата: Воскресенье, 02.09.2012, 20:08 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Боюсь, что это не мой дед.
Мой был похоронен именно там, где я указал выше. Об этом говорит журнал учёта 73 госпиталя, там указаны верно имя его жены, моей бабушки и её адрес в Барнауле. Сомневаюсь, что его везли перезахоранивать в такую даль, из Кожекино в Язвино...

PS Попытался найти в Инете и скачать книгу "Память – Республика Беларусь". Везде требуют ввести номер телефона.
За ТАКУЮ книгу вымогать деньги! Позор-то какой!
Только не говорите мне про "защиту от ботов"!
 
ViatorДата: Понедельник, 03.09.2012, 16:54 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 155
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (АндрейС)
скачать книгу "Память – Республика Беларусь"

О какой защите от "ботов" идёт речь? Все материалы с сайта http://liozno.info/ бесплатны.
Книгу "Память – Республика Беларусь" берите тут (.zip 30мб) или тут (.rar 18мб.). Распаковать, запускать ackp.exe


FECI AUOD POTUI, FACIANT MELIORA POTENTES.
Слова исчезают, написанное остается (лат.)
 
АндрейСДата: Понедельник, 03.09.2012, 17:43 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо, скачал!
К сайту Лиозно.инфо никаких претензий не было и нет. Книгу искал в Гугле, а там по всем ссылкам только через смс.
 
chelpanova62Дата: Воскресенье, 10.05.2015, 21:34 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, прошу Вас помочь найти место захоронение моего деда 

Добавлено (10.05.2015, 21:34)
---------------------------------------------
СербинПавел Захарович
гв. капитанМесто рожденияг. Красноярск, ул. Дантова, 42Последнее место службы144 сдДата выбытия15.03.1944Причина выбытияумер от ранПервичное место захороненияБелорусская ССР, Витебская обл., Витебский р-н, д. Коженино, северо-восточнее, 500 мИсточник информацииЦАМОНомер фонда ист. информации58Номер описи ист.а информации18002Номер дела ист. информации374


Сообщение отредактировал chelpanova62 - Воскресенье, 10.05.2015, 21:36
 
dmirinaaДата: Вторник, 24.05.2016, 11:15 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Прошу помочь найти дедушку, хотим поехать на могилку, но не могу найти никаких зацепок куда ехать. На сайте Мемориал написано мой дедушка Югов Иосиф захоронен -  Белорусская ССР, Витебская обл., Витебский р-н, д. Кожекино, севернее, 1 км, могила № 18, 2 ряд. Если у Вас есть какая-либо информация. буду благодарна. Спасибо.
 
АлексеевДата: Среда, 25.05.2016, 23:07 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
dmirinaa, добрый день!
Первоначального захоронения в д. Кожекино не существует как такового- там могут быть только его признаки. Судя по спискам захороненных- был перенос  в д. Погостище на воинское кладбище. Вот например Яковлев В.Д. (http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=3596937) и Блохин Д.В. (http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=3596952) с первоначальным местом захоронения так же как у Вашего дедушки тепреь числятся в Погостище. Напишите электронное письмо в отдел идеологии Лиозненского райисполкома с просьбой внести Вашего деда в списки в д. Погостище. Приложите эти две ссылки. Вам обязательно ответят.Адрес тут : http://liozno.vitebsk-region.gov.by/ru/culture1/
Когда соберетесь ехать на могилку дайте мне знать- напишите сюда: alpoisk@mail.ru
 
Форум » Поиск - друзей, родных и знакомых » Поиск мест захоронения солдат » Захоронение возле д. Кожекино (Поиск)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Фотоальбом - Случайные Фото
123
Все права защищены. Liozno.info © 2024-2009.