Приветствую Вас Гость
Вторник, 19.03.2024, 06:51

ЛИОЗНО.ИНФО - Информационный портал лиозненского района

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Форум » Поиск - друзей, родных и знакомых » Поиск мест захоронения солдат » Ищу информацию о захоронении (Ищу информацию о захоронении)
Ищу информацию о захоронении
anmДата: Пятница, 16.05.2008, 10:42 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте.
Через сайт Министерства Обороны РФ http://obd-memorial.ru/ узнал, что брат моего деда, Мячин Александр Федорович, 1925г.р. погиб 12.11.1943 и похоронен в Лиозненском районе Витебской области "400 м на юго-восток от деревни Гребеники". Там были похоронены 66 человек.
Можетет кто знает, сохранилось ли это захоронеие, с кем и как можно связаться для уточнения?
Большое спасибо.

Александр Мячин.
г.Томск
myachin@gmail.com

 
DaeMooNДата: Пятница, 16.05.2008, 15:41 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Обязательно поможем...по мере возможности разузнаем всё о месте захоранения.
Все подробности будут здесь.


и везде я сам собой был, и везде я сам собой остался. Даже там где я не был вовсе
 
Viator007Дата: Пятница, 16.05.2008, 20:13 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 35
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
По информации "Книга Память. РБ."
Рядовой Мячин Александр Федорович, 1925г.р. погиб 1943
Захоронен
Витебская обл. Лиозненский район д.Гребенники
Надгробия с обелисками.Памятник.Бетон.Н=3,0м.Огражден.Деревян.7,9х18,6м.
Захоронено
Всего 101
Известных 98
Неизвестных 3

Деревня Гребеники существует, памятник есть.


FECI AUOD POTUI, FACIANT MELIORA POTENTES.
Слова исчезают, написанное остается (лат.)
 
парфиричДата: Четверг, 18.09.2008, 13:12 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В областной книге памяти и на сайте "Мемориал" нашел информацию, что мой дядя, Гуторов Иван Яковлевич, 1923 г. рождения погиб 20. 02. 1944 г. в н.п. Старь Витебской обл.
Хотелось бы узнать о месте захоронения, а еще лучше - фотографии мемориала и плиты с именем.


С уважением, Владимир.
 
Viator007Дата: Четверг, 18.09.2008, 19:27 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 35
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
К сожалению, других снимков воинского кладбища возле деревни Старь кроме тех, что в фотоальбоме http://liozno.info/photo/37-0-63 , у нас пока нет.
Сержант Гуторов Иван Яковлевич, 1925г.р. погиб 1944
Захоронен
Витебская обл. Лиозненский район д.Старь
Воинское кладбище
Захоронено
Всего 1041
Известных 1024
Неизвестных 17


FECI AUOD POTUI, FACIANT MELIORA POTENTES.
Слова исчезают, написанное остается (лат.)
 
парфиричДата: Пятница, 19.09.2008, 07:11 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Admin
Благодарю Вас, фотография прекрасная.
Если бы еще плиту.


С уважением, Владимир.
 
ИВЧДата: Четверг, 11.12.2008, 19:09 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! У меня ситуация такая: благодаря сайту ОБД-Мемориал узнал, что мой дед, Чумаков Василий Дмитриевич, воинское звание капитан, погиб и был похоронен в д. Годинково Лиозненского р-на Витебской области. При последущем обращении в Ваш город получил ответ, что он был перезахоронен в братскую могилу п. Вороны. 14 июня этого года удалось побывать на его могиле. Приехали туда после сильного дождя (до этого, говорят, долго его не было). На обратном пути, перед границей с Россией, над дорогой стояла радуга: полная, с четкими цветами, от земли до земли. Сам живу в городе, который получил название из-за частых радуг летом (иногда по две-три одновременно), но такой красивой не помню.Кто его знает, может быть действительно что-то есть. А просьба моя такая: можно ли узнать месторасположение д. Годинково, т.к. на картах ее не смог найти.
С уважением, Чумаков И.В.
г. Радужный, ХМАО-Югра.
 
Viator007Дата: Суббота, 20.12.2008, 19:30 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 35
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Деревни Годинково на современных картах нет. Судя по перезахоронию в братскую могилу п. Вороны, находилась она в радиусе 7-10км. от п. Вороны Витебского района.
Более точных сведений пока нет.


FECI AUOD POTUI, FACIANT MELIORA POTENTES.
Слова исчезают, написанное остается (лат.)
 
Kva24Дата: Понедельник, 12.01.2009, 16:37 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте!
На вашем сайте в фотоальбоме есть общие фотографии Воинского кладбища возле д.Черныши Крынковского сельсовета Лиозненского района.
По имеющейся у меня информации там похоронен мой дед ГУЗЕВ ДМИТРИЙ ЕЛИСЕЕВИЧ. по моим данным перезахоронен из деревни Загузье.
У меня вопрос а нет ли возможности сфотографировать конкретный памятник с табличкой с его именем.
был бы очень признателен.
С уважением Владимир
 
Viator007Дата: Пятница, 16.01.2009, 07:56 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 35
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
По информации электронной книги "Память – Республика Беларусь", Ваш дед ГУЗЕВ ДМИТРИЙ ЕЛИСЕЕВИЧ действительно захоронен в д.Черныши однако инициалы на монументе и памятниках отсутствуют.
Для занесения надписи в список на монументе и учинения места захоронения, Вам необходимо выполнить некоторые бюрократические процедуры (написать заявление и предоставить копии похоронных документов).
На основании имеющихся данных при ближайшей реконструкции монумента ФИО, будут занесены в список красноармейцев погибших, освобождая Лиозненский район от фашистских оккупантов во время Великой Отечественной Войны.
Бумаги присылайте на адрес военкомата:
211200 Республика Беларусь Витебская обл. Лиозно ул.Садовая 9а. Райвоенкомат, зам.военкома Майор Виктор Леонидович Рыбаков, тел. +375-2138-41336.


FECI AUOD POTUI, FACIANT MELIORA POTENTES.
Слова исчезают, написанное остается (лат.)
 
Kva24Дата: Пятница, 16.01.2009, 09:10 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Viator
ОГРОМНОЕ спасибо за ответ.
К сожалению у нас нет никаких похоронных документов.
Когда то у бабушки хранилась похоронка где было указано примерно так. "... верный воинской присяге был ранен в бою и умер от ран. Похоронен в деревне Загузье ..." но к сожалению похоронка пропала когда я был еще пацаном. Это потом я через сайт Мемориала и с какого то сайта Лиозненского района узнал что дед был перезахоронен в Чернышах.
У меня хранится фото деда 1941 года в форме.
Не подскажите может можно как то без документов (похоронных) поместить на памятнике инициалы и фото?
С уважением Владимир.

Р.S.
И еще вопрос нет ли у Вас информации о частях которые в декабре 1943 - январе 1944 года вели бои в тех местах хочу установить часть где служил дед.

Сообщение отредактировал Kva24 - Пятница, 16.01.2009, 09:15
 
Viator007Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 09:40 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 35
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
В электронной книги "Память – Республика Беларусь", Ваш дед числится как ГУЗЕЕВ ДМИТРИЙ ЕЛИСЕЕВИЧ.
Если сюда добавить распечатку с ФИО вашего деда с сайта http://www.obd-memorial.ru/ то этих документов вполне достаточно. В любом случае, без наличия официального письма в лиозненский военкомат, никаких подвижек не произойдет.
Никаких дополнительных сведений не имею.


FECI AUOD POTUI, FACIANT MELIORA POTENTES.
Слова исчезают, написанное остается (лат.)
 
Марина_ЛДата: Четверг, 05.02.2009, 16:08 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте!

Прошу помощи в розыске места захоронения моего деда - Панникова Игната Матвеевича, 1907 года рождения. Уроженца Курской области, Воловского р-на, д. Предтечевка. Последнее место службы - штаб 17 Гв. сд. По данным объединенной базы, цитирую " умер от кровопотери, 08.01.1944 г , и был захоронен на братском кладбище, на лесной поляне за оврагом в 2 - х км. юго-зап. д. Лучиновка, Королевского с/с, Витебской обл." Удалось узнать, что деревня Лучиновка, слава богу, существует и по сей день. Хотелось бы по-точнее знать не было-ли перезахоронения, так как братская могила находится на лесной поляне за оврагом. Может быть на этой могиле стоит памятник, и ее можно найти без труда. Так, что прежде чем ехать, еще очень многое нужно выяснить, и прошу у Вас помощи. Заранее благодарю за любую информацию.


Марина
 
Viator007Дата: Пятница, 06.02.2009, 11:29 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 35
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Местом захоронения Панникова Игната Матвеевича можно считать братское кладбище в поселке Вороны, Витебского района.
Именно сюда перезахоранивали всех солдат из ближайших мест, в том числе из д.Лучиновка.


FECI AUOD POTUI, FACIANT MELIORA POTENTES.
Слова исчезают, написанное остается (лат.)
 
boomboombammДата: Вторник, 17.02.2009, 04:00 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Молошный Фёдор Тимофеевич погиб 20.03.44. 294 стрелковый полк 184стрелковая дивизия Похоронен деревня Черныши Лиозненский район Витебская область Белорусия северо восточная окраина деревни, дивизионное кладбище - Эта запись была взята из архивов давно минувших лет. Как можно узнать о состоянии захоронений, существуют ли какие либо организации способные помочь в данном вопросе. Хотелось бы фото так как самому навестить захоронение непозволяет здоровье и финансовое положение. Помогите пожалуйста.
 
Viator007Дата: Среда, 18.02.2009, 20:44 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 35
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Место захоронения Молошного Фёдора Тимофеевича братское кладбище в деревне Черныши. Здесь установлен обелиск, захоронено 2466 красноармейцев. Состояние хорошее, периодически реставрируется. Несколько фотоснимков воинского захоронения в Чернышах, можно увидеть по ссылке.

FECI AUOD POTUI, FACIANT MELIORA POTENTES.
Слова исчезают, написанное остается (лат.)
 
boomboombammДата: Среда, 18.02.2009, 23:44 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Уважаемый Viator. Огромное вам от всего сердца спасибо за проделанную вами работу. Сказать мало. Незнаю как выразить свою благодарность. Спасибо вам всем за оказаную помощь.

Сообщение отредактировал boomboombamm - Среда, 18.02.2009, 23:48
 
DaeMooNДата: Четверг, 19.02.2009, 19:23 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Если не знаете как выразить свою благодарность, подсказка на главной странице в правой нижней колонке smile

и везде я сам собой был, и везде я сам собой остался. Даже там где я не был вовсе
 
LexxxДата: Четверг, 26.02.2009, 17:15 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток!
Ищу могилу деда:
Бузовкин Михаил Иванович 1921 г.р. Кашира Московской области
по данным из книги памяти:
Умер от ран 19 января 1944 ППГ 467
по данным из госпитальной книги адрес захоронения:
Витебская обл., Лиозновский р-н, Унусского сельсовета, деревня Ляховик-2

Добавлено (26.02.2009, 17:15)
---------------------------------------------
Спасибо за предоставленную в почту информацию... Жаль что данные в Книге Памяти Беларусь отсутствуют...
Тем не менее очень хотелось бы в ближайшее время посетить эти места...
Насколько мне известно, деревни Ляховик и Ляховик-2 Уносского с/с на карте отсутствуют (хотя по запросам некоторых сайтов даются точные координаты)
Возможно дать ссылку или скинуть подробную карту этих мест, либо уточнить в военкомате точное месторасположение подвижного полевого госпиталя №467 с декабря 1943 по апрель 1944гг?

Заранее благодарен, Алексей.

Прикрепления: 0328198.jpg (256.9 Kb)


... и вечный бой - покой нам только снится...

Сообщение отредактировал Lexxx - Вторник, 24.02.2009, 00:25
 
ProninДата: Пятница, 27.02.2009, 18:48 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый вечер! Помогите, если сможете найти могилу дяди!!! Павлов Иван Андреевич, 1919 г.р. Калининской обл, Весьегонского района, Федорковский с/с, дер Гора. Сержант, радист. Погиб в Лиозненском районе у деревни Лучиновка в феврале 1944 года. После долгих поисков в OBD- MEMORIAL нашёл анкету и письмо моей МАМЕ от сослуживца с описанием гибели и о том, что он лично похоронил дядю у дер. Лучиновка. Похоронки не было. Лет 20 назад я ездил в Лучиновку, долго искал, но там ОЧЕНЬ много захоронений. Найти не сумел. В дер. Вороны на обелиске есть фамилия Павлов, но инициалы другие. Может у кого-то есть информация???!!! На старости лет очень хотелось бы поклониться могилке от его родителей и сестры, моей мамы!
Пронин Андрей
 
Viator007Дата: Пятница, 27.02.2009, 19:56 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 35
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Lexxx)
Насколько мне известно, деревни Ляховик и Ляховик-2 Уносского с/с на карте отсутствуют
либо уточнить в военкомате точное месторасположение подвижного полевого госпиталя №467 с декабря 1943 по апрель 1944гг?

Пока о месте захоронения можно только предполагать.
Например: Уносского с/с скорее всего от д.Уно, а Ляховик – д.Альховик. Перезахоронить могли даже на центральном воинском мемориале в Лиозно.
Исключение из списка "Неизвестных солдат" и официальный ответ Вам выдаст только военкомат.


FECI AUOD POTUI, FACIANT MELIORA POTENTES.
Слова исчезают, написанное остается (лат.)
 
Viator007Дата: Пятница, 27.02.2009, 20:54 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 35
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Pronin)
Павлов Иван Андреевич, 1919 г.р. Калининской обл, Весьегонского района, Федорковский с/с, дер Гора. Сержант, радист. Погиб в Лиозненском районе у деревни Лучиновка в феврале 1944 года

То что на могиле нет инициалов не означает что Ваш дядя там не захоронен, так нередко случается. С окрестных деревень перезахоранивали в Вороны Витебского района.
Для нанесения инициалов по месту захоронения, высылайте запрос с копиями имеющихся документов в Витебский областной военкомат.


FECI AUOD POTUI, FACIANT MELIORA POTENTES.
Слова исчезают, написанное остается (лат.)
 
ProninДата: Понедельник, 02.03.2009, 23:30 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо за ответ. Вы немного не поняли. В Воронах на оболиске есть фамилия Павлов, но с другими инициалами. Не переправлять же их! Павлов - фамилия на Руси очень распространена и, как я понимаю, ТАМ лежит ещё один ОДНОФАМИЛЕЦ, ВЕЧНАЯ ИМ ВСЕМ ПАМЯТЬ!!! Может где то существуют списки фамилий воинов, похороненых вдоль дороги у Лучиновки? Возможно у поисковиков? Краеведов?
 
anmДата: Пятница, 03.04.2009, 19:02 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Viator)
По информации "Книга Память. РБ." Рядовой Мячин Александр Федорович, 1925г.р. погиб 1943 Захоронен Витебская обл. Лиозненский район д.Гребенники Надгробия с обелисками.Памятник.Бетон.Н=3,0м.Огражден.Деревян.7,9х18,6м. Захоронено Всего 101 Известных 98 Неизвестных 3 Деревня Гребеники существует, памятник есть.

Спасибо.
 
ViatorДата: Пятница, 10.04.2009, 19:32 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 155
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
По информации "Книга Память. РБ."
Татаринов Василий Алексеевич 1907 года рождения, погиб в 1944, захоронен в деревне Погостище.


FECI AUOD POTUI, FACIANT MELIORA POTENTES.
Слова исчезают, написанное остается (лат.)
 
ДевицкийДата: Среда, 22.04.2009, 12:51 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день. Через сайт ЦАМО "Мемориал" узнал, что мой дед ДЕВИЦКИЙ ФЕДОР ИВАНОВИЧ, 1913 г.р. погиб 9 января 1944 года и захоронен " вост.д.Стар. Лиозн. р-н. Витебс. обл." Отец говорил, что было перезахоронение. Данных об этом нет. Подскажите, пожалуйста, было ли перезахоронение? Есть ли такая деревня и, может, там есть захоронения?
Спасибо!
 
ViatorДата: Среда, 22.04.2009, 20:01 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 155
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
По информации электронной книги "Память – Республика Беларусь", лейтенант Девицкий Федор Иванович, захоронен на братском воинском кладбище в деревне Старь Добромыслинского сельсовета, Лиозненского района Витебской области. Добромысли расположены в 12км. от Лиозно, д.Старь в 3км от Добромысли. (Деревня Старь присутствует на карте района).

В фотоальбоме присутствует несколько снимков воинского кладбища в деревне Старь


FECI AUOD POTUI, FACIANT MELIORA POTENTES.
Слова исчезают, написанное остается (лат.)
 
LidieДата: Четверг, 23.04.2009, 11:38 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
добрый день!помогите пожалуйста,найти место захоронения моего отца. Мой отец,Луговин Николай Кириллович,1912 года рождения,погиб 9 ноября 1943 года в Лиозненском районе в 3 км южнее деревни Заря или Зори и там же захоронен.Данные из похоронки.Сообщите,пожалуйста,существует ли такая деревня,есть ли там воинские захоронения.Буду рада любой дополнительной информации по данному вопросу.
 
augustДата: Суббота, 25.04.2009, 17:09 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте!
Помоги пожалуйста. По данным сайта "Мемориал" нашла информацию, что мой прадед, Ушаков Александр Иванович, 1914 года рождения умер от ран 13.01.1944г. и захоронен 14.01.1944г в Лиозенском р-не, д. Заболотье. Существует ли сейчас такая деревня? И есть ли там захоронения? Очень хотелось бы съездить на могилу. Ведь мы всю жизнь не знали судьбу прадеда. Еще в войну прабабушке пришла бумага о том, что он без вести пропал где-то под Вязьмой. И вот только сейчас из книги умерших медсанбата нашли выписку о том, где и как он умер.
Поэтому буду очень признательна за помощь и за любую информацию!
 
ViatorДата: Воскресенье, 26.04.2009, 09:15 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 155
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (Lidie)
Луговин Николай Кириллович,1912 года рождения,погиб 9 ноября 1943 года в Лиозненском районе

По информации электронной книги "Память – Республика Беларусь", Луговин Николай Кириллович,1912 года рождения, погиб 09.11.1943г. Место рождения: Татарстан г.Зеленодольск. Место службы 935 сп,306 сд. красноармеец Место захоронения: Витебская обл.. Лиозненский р-н, Велишковический сельсовет, д.Зари.
Деревни Зари уже не существует, в военкомате ответили что оттуда перезахоранивали на одно из ближайших воинских братских кладбищ в деревню Глоданки.


FECI AUOD POTUI, FACIANT MELIORA POTENTES.
Слова исчезают, написанное остается (лат.)
 
ViatorДата: Воскресенье, 26.04.2009, 09:17 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 155
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (august)
Ушаков Александр Иванович, 1914 года рождения умер от ран 13.01.1944г. и захоронен 14.01.1944г в Лиозенском р-не

По информации электронной книги "Память – Республика Беларусь", красноармеец Ушаков Александр Иванович, 1914 года рождения, умер 1944г.
Захоронен на воинском братском кладбище у деревни Хотемля, Крынковского сельсовета, Лиозненский района.


FECI AUOD POTUI, FACIANT MELIORA POTENTES.
Слова исчезают, написанное остается (лат.)
 
LidieДата: Четверг, 30.04.2009, 12:56 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
к сообщению # 30 от Viator:

выражаем огромную благодарность за полученную информацию. поздравляем с наступающим праздником, счастья, здоровья вам.

 
augustДата: Четверг, 30.04.2009, 15:57 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо огромное!
 
KatkaДата: Среда, 06.05.2009, 00:30 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте!

По информации книги "Память" мой дед, Хоржинский Николай Антонович, погиб в феврале 1944 года в Витебской области и похоронен в районе населенного пункта Лиозно. Информация с вашего сайта говорит о том, что могил наших солдат в этом районе очень много. Не могли бы вы подсказать точное место могилы моего деда?
Заранее благодарна за скорый ответ, т.к. собираюсь с родителями посетить эти места в ближайшие дни (на День Победы).

Спасибо вам!

Екатерина

 
ViatorДата: Среда, 06.05.2009, 08:39 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 155
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
В электронной книге "Память – Республика Беларусь" Хоржинский Николай Антонович отсутствует, значит до сих пор он числится как "неизвестный".
Обращайтесь в лиозненский военкомат для занесения в списки погибших при освобождении Лиозно на памятник по месту захоронения.


FECI AUOD POTUI, FACIANT MELIORA POTENTES.
Слова исчезают, написанное остается (лат.)
 
Форум » Поиск - друзей, родных и знакомых » Поиск мест захоронения солдат » Ищу информацию о захоронении (Ищу информацию о захоронении)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:


Фотоальбом - Случайные Фото
123
Все права защищены. Liozno.info © 2024-2009.