Приветствую Вас Гость
Вторник, 19.03.2024, 07:31

ЛИОЗНО.ИНФО - Информационный портал лиозненского района

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Поиск - друзей, родных и знакомых » Поиск мест захоронения солдат » Ищу информацию о захоронении (Ищу информацию о захоронении)
Ищу информацию о захоронении
ViatorДата: Понедельник, 30.11.2009, 19:23 | Сообщение # 71
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 155
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (violina)
Сысоев Андрей Андреевич

Поисками погибших в других районах не занимаюсь… В виде исключения.
По информации электронной книги "Память – Республика Беларусь" Сысоев Андрей Андреевич захоронен в Протасы Октябрьский р-н. Гомельская обл.
Номер воинского захоронения 3646. Тип захоронения братская могила. Стелла.Бетон.8х2,5х0,3м.Без огражден.Размер 18х4м.Состояние хорошее.
По ссылке http://www.oktiabrskiy.gomel-region.by/ найдете координаты госструктур Октябрьского р-на, обращайтесь они помогут.


FECI AUOD POTUI, FACIANT MELIORA POTENTES.
Слова исчезают, написанное остается (лат.)
 
violinaДата: Вторник, 01.12.2009, 07:54 | Сообщение # 72
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо вам за ответ! Благодарим вас за это сайт и ту помощь, которую вы осуществляете!
 
krim156Дата: Среда, 23.12.2009, 21:29 | Сообщение # 73
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Мой дядя, Исаев Василий Филиппович 1923 г.р., уроженец деревни Ровное Семлевского района Смоленской области, сержант 274 Ярцевской стрелковой дивизии, наводчик миномета, погиб 31 декабря 1943 года. Похоронен в братской могиле 400 метров юго-западнее деревни Злобино Крынковского района Витебской области (Информация из донесения о безвозвратных потерях ЦАМО фонд 58, опись 18002, дело 215). Исходя из донесения начальника штаба 274 Ярцевской стрелковой дивизии от 01 января 1944 года, в братской могиле 400 метров юго-западнее деревни Злобино Крынковского района Витебской области, были захоронены более 30 человек.
В «обд-мемориал» (http://www.obd-memorial.ru/) есть информация о перезахоронении из братской могилы д. Злобино Трудова И.А., Медведева П.А., Кирдакова А.М. в братскую могилу, расположенную в д.Крынки и Спицина Б.И. в братскую могилу расположенную в д.Черныши.
Прошу Вас сообщить имеется ли какая либо информация о месте захоронения Исаева В.Ф.?
И существовала ли деревня Злобино Крынковского района Витебской области, поскольку на картах РККА 1936 года, картах 1942 и более поздних я данную деревню не нашел.
В базе данных мой дядя записан как «Исаев Василий Филипп.».
Буду благодарен за предоставление любой информации.

С уважением
PS. Возможно из за ошибки писаря д.Лобаны трансформировались в Злобино?

Сообщение отредактировал krim156 - Среда, 23.12.2009, 21:40
 
ViatorДата: Четверг, 24.12.2009, 11:59 | Сообщение # 74
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 155
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (krim156)
Исаев Василий Филиппович

В электронной книге "Память – Республика Беларусь" Исаев Василий Филиппович отсутствует. Это означает, что он до сих пор числится как неизвестный".
О деревне Злобино или созвучных ей по названию деревень ничего определенного ответить не могу.
Предположительно наиболее вероятным местом захоронения являются воинское кладбище в деревне Крынки, Лиозненского района.


FECI AUOD POTUI, FACIANT MELIORA POTENTES.
Слова исчезают, написанное остается (лат.)
 
olegAДата: Воскресенье, 10.01.2010, 13:51 | Сообщение # 75
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте!
ст. лейтенантКорсунский Александр Иванович, погиб 14.1.1944 д.Сверчки
Очень хотелось побывать на могиле деда.
В книге памяти Тульской обл. записано что он похоронен там-же, в д.Сверчки.
К сожалению не могу найти на карте это место.

Заранее благодарен

Корсунский Олег

 
ViatorДата: Воскресенье, 10.01.2010, 15:57 | Сообщение # 76
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 155
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (olegA)
Корсунский Александр Иванович,

По информации электронной книги "Память – Республика Беларусь" Корсунский Александр Иванович 1914г.р. захоронен в деревне Шапуры Витебского р-на, Витебской обл.


FECI AUOD POTUI, FACIANT MELIORA POTENTES.
Слова исчезают, написанное остается (лат.)
 
olegAДата: Воскресенье, 10.01.2010, 17:45 | Сообщение # 77
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо!
 
andreyДата: Пятница, 12.02.2010, 10:51 | Сообщение # 78
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте. Мой дед ,Павленко Федор Евдокимович 1907г.р. проживавший в селе Буромка Черниговской области по данным Обд-Мемориал был убит в бою 13.10.1943 у деревни Рудня Лиозненского района Витебской области.Похоронен в 800 метрах северо восточнее деревни Рудня.Последнее место службы 152 укрепленный район(пулеметчик)Ищу место захоронения.Буду благодарен за любые детали. Спасибо.

Сообщение отредактировал andrey - Четверг, 04.03.2010, 17:18
 
СерБДата: Четверг, 25.02.2010, 21:18 | Сообщение # 79
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте.Ищу захоронение моего деда.
Номер записи 553908141
Фамилия Ковалев
Имя Алексей
Отчество Григорьевич
Дата рождения __.__.1913
Место рождения Московская обл., г. Люблино, ул. Маяковского, 4-37
Дата и место призыва 04.11.1941, Люблинский РВК, Московская обл., г. Люблино
Последнее место службы 152 УР
Воинское звание сержант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 13.03.1944.
По Данному документу погиб/захоронен(как правильно не знаю) Южнее 200 мт.дИструбище.В домашних( официальных) докуметах место захоронения указано д.Глушково.В картах 1921-25г.эти деревни ещё указаны.Далее нет.Это с севера от Бабиновичи(совсем рядом).В одном месте указано что было перезахоронение одного бойца из д.Глушково.Но это не дед.Есть ещё немного информации Награждён медаль "За боевые заслуги" №73902(или 9).7 Орден "Отечественной войны" 1 степени № 47525 (посмертно).Хочу свозить маму.Она с сестрой ни разу не были у отца.
 
ViatorДата: Пятница, 26.02.2010, 19:00 | Сообщение # 80
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 155
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (СерБ)
Фамилия Ковалев

Наиболее вероятным местом захоронения Ковалева Алексея Григорьевича можно считать деревню Бабиновичи Лиозненского района.


FECI AUOD POTUI, FACIANT MELIORA POTENTES.
Слова исчезают, написанное остается (лат.)
 
ViatorДата: Пятница, 26.02.2010, 19:08 | Сообщение # 81
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 155
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Адрес Лиозненского райвоенкомата:
211200 Республика Беларусь Витебская обл. Лиозно ул.Садовая 9а. Райвоенкомат, зам.военкому, тел. +375 2138 41336.


FECI AUOD POTUI, FACIANT MELIORA POTENTES.
Слова исчезают, написанное остается (лат.)
 
черкасов77Дата: Вторник, 02.03.2010, 14:08 | Сообщение # 82
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
здравствуйте! ищу захоронение моего прадеда Черкасова Павла Яковлевича, 1903 года рождения, по предварительным данным захоронен в д. Пронское, Лиозненского района, Витебской области, 16 декабря 1943 года, по другим данным пропал без вести 6 декабря 1943 года. Есть-ли фотографии с захоронения в д. Пронское. Заранее благодарен.
 
Батя4Дата: Среда, 03.03.2010, 16:12 | Сообщение # 83
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте!
Ищу сведения о судьбе и месте захоронения своего дедушки Калашникове Павле Ивановиче, 1904 года рождения, уроженца Воронежской области.
Известно из книги Памяти Республики Бурятии, что он был призван 25.07.1942 г. из г. Улан-Удэ. Умер от ран 13.07.1943 г.
Похоронен в Витебской области.
Как он оказался в июле 1943 года в Витебской области и где был ранен об этом ничего не известно.
Заранее спасибо!
 
ViatorДата: Среда, 03.03.2010, 20:14 | Сообщение # 84
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 155
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (Батя4)
Калашникове Павле Ивановиче, 1904 года рождения

К сожалению в электронной книги "Память – Республика Беларусь" Калашников Павел Иванович отсутствует.


FECI AUOD POTUI, FACIANT MELIORA POTENTES.
Слова исчезают, написанное остается (лат.)
 
ViatorДата: Среда, 03.03.2010, 20:22 | Сообщение # 85
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 155
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (черкасов77)
ищу захоронение моего прадеда Черкасова Павла Яковлевича

По информации электронной книги "Память – Республика Беларусь" Ваш прадед Черкасов Павел Яковлевич, действительно захоронен в д. Пронское.


FECI AUOD POTUI, FACIANT MELIORA POTENTES.
Слова исчезают, написанное остается (лат.)
 
luka13Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 23:17 | Сообщение # 86
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте!Я ищу место захоронения прадеда - Савина Григория Яковлевича, 1910г, Свердловская обл. Данные ЦАМО: Служил в штабе 91Гв.сд. Погиб 23/12/43 ,похоронен, "Северо-западнее 200 м д.Прозы Лиозненского р-на Витебской обл."Данной деревни нет на карте.Хотелось бы узнать где находилась эта деревня? Есть ли фото с места захоронения? Заранее огромное спасибо!!!
 
delianka33Дата: Понедельник, 15.03.2010, 16:55 | Сообщение # 87
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте!
Очень хочется найти место захоронения своего деда.
По данным ЦАМО есть 5 совпадений.
ФИО: Яснов Павел Николаевич
Год рождения: 1919
Место рождения: Московская обл, Щелковский р-н, ф-ка Свердлова.
Воинское звание: лейтенант.
Призван: Мытищинским РВК, Московской области.
Последнее место службы: 10-й отдельный штрафной батальон Западного фронта.
Убит: 5.03.44 года
Похоронен: БССР, Витебская обл, Лиозненский р-н, д.Фомино.
Дело №11, 1944 год, Списки безвозвратных потерь постоянного и переменного состава 10-го отдельного штрафного батальона.
По поискам на современных картах Лиозненского района, к сожалению не нашел этой деревни. Она есть на карте района 1921-1925 годов. Хотелось узнать осталось ли там воинское захоронение или, возможно, было перезахоронение в другое место?

С уважением к Вам,
Алексей, Московская область, Щелково.

 
ViatorДата: Понедельник, 15.03.2010, 20:30 | Сообщение # 88
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 155
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (delianka33)
ФИО: Яснов Павел Николаевич

В электронной книге "Память – Республика Беларусь" Ваш дед Яснов Павел Николаевич отсутствует.


FECI AUOD POTUI, FACIANT MELIORA POTENTES.
Слова исчезают, написанное остается (лат.)
 
ViatorДата: Понедельник, 15.03.2010, 20:30 | Сообщение # 89
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 155
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (Viator)
Я ищу место захоронения прадеда - Савина Григория Яковлевича

По информации электронной книги "Память – Республика Беларусь" Савин Григорий Яковлевич 1910 г.р. захоронен в братской могиле в деревне Пышняки Витебского района Витебской области


FECI AUOD POTUI, FACIANT MELIORA POTENTES.
Слова исчезают, написанное остается (лат.)
 
illiodorvelikiyДата: Понедельник, 15.03.2010, 20:40 | Сообщение # 90
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
помогите узнать правда ли информация о моем деде-герасимов николай николаевич 1922 г.р.уроженец деревни куркино вологодской области,который погиб и(или)похоронен в 1943 г 17 декабря деревня королево лиозненского района
 
luka13Дата: Вторник, 16.03.2010, 06:38 | Сообщение # 91
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо за вашу работу!

Сообщение отредактировал luka13 - Вторник, 16.03.2010, 06:50
 
ViatorДата: Вторник, 16.03.2010, 13:50 | Сообщение # 92
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 155
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (illiodorvelikiy)
герасимов николай николаевич

В электронной книге "Память – Республика Беларусь" Герасимов Николай Николаевич, присутствует, но место захоронения неизвестно.


FECI AUOD POTUI, FACIANT MELIORA POTENTES.
Слова исчезают, написанное остается (лат.)
 
ViatorДата: Вторник, 23.03.2010, 19:30 | Сообщение # 93
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 155
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (andrey)
Мой дед ,Павленко Федор Евдокимович 1907г.р

В электронной книге "Память – Республика Беларусь" Павленко Федор Евдокимович отсутствует.


FECI AUOD POTUI, FACIANT MELIORA POTENTES.
Слова исчезают, написанное остается (лат.)
 
JannaДата: Понедельник, 05.04.2010, 19:23 | Сообщение # 94
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста в поиске информации о захоронении солдат в деревне Горелики Лиозненского р-на.
Бестолченко (может быть указан Бестаменко) Николавй Петрович, 1924 г. р., 17 сп 32 сд, рядовой, погиб 13.10.1943
 
ViatorДата: Понедельник, 05.04.2010, 21:10 | Сообщение # 95
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 155
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (Janna)
Бестолченко (может быть указан Бестаменко) Николавй Петрович, 1924 г. р

В электронной книге "Память – Республика Беларусь" Бестаменко Николай Петрович отсутствует.


FECI AUOD POTUI, FACIANT MELIORA POTENTES.
Слова исчезают, написанное остается (лат.)
 
JannaДата: Четверг, 08.04.2010, 19:14 | Сообщение # 96
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо, это я посмотрела. Скажите пожалуйста, можно ли узнать, существует сейчас деревня Горелики? И есть ли там захоронение?
 
ViatorДата: Четверг, 08.04.2010, 20:23 | Сообщение # 97
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 155
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Деревня Горелики существует по сей день, осталось несколько домов. Большинство воинских захоронений данной местности перенесены на воинское кладбище в деревню Старь. Об этом Вам сообщалось на e-mail. О захоронениях в Гореликах информации не имею.

FECI AUOD POTUI, FACIANT MELIORA POTENTES.
Слова исчезают, написанное остается (лат.)
 
mteДата: Четверг, 15.04.2010, 14:15 | Сообщение # 98
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте.
Ищу могилу моего деда. По данным ОБД "Мемориал" Кольцов Василий Степанович, 1909 г.р., рядовой 11 гв. сд., погиб 24.06.1944, похоронен в д. Болтуны Витебской обл. Такой деревни на современных картах я не нашел. В интернете д. Болтуны упоминается как находящаяся в Лиозненском районе, потому и обращаюсь в Вам.
С уважением,
Максим
 
iksДата: Воскресенье, 09.05.2010, 11:12 | Сообщение # 99
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Уважаемый Viator!Помогите разобраться!Если я правильно понял ,под деревней Хотемля два захоронения!У меня родственник Загрядский Николай Васильевич,похоронен в 1944 году в двух километрах севернее деревни Хотемля.На фото ,которое есть на сайте это то захоронение или нет?Если нет ,можно ли где нибудь увидеть другое захоронение?Существует ли оно,или перенесено в другое место?Буду благодарен за ответ!
 
egor8305Дата: Вторник, 11.05.2010, 22:43 | Сообщение # 100
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Доброго время. Прошу о помощи в поске могилы моего деда. По данным ОБД Мемориал источник ЦАМО.номер фонда 33. Номер описи 11458 номер дела 302 : Гв.лейтенант Сальников Иван Гаврилович.Камандир стрелкового взвода 61 гв.с.п. 19 гв. с. Рудненской дивизии 39 армии 1-ого Беларуского фронта. Был призван Орджоникидзенским Р.В.К. Орловской области.(Ныне г.Брянск Бежицкий район )Согласно Именному списку безвозвратных потерь начальствующего состава № 014938 Убит 5.02.1944г. Места захоронения указываются - 61 гв.сп. погибшие 3.02.44г. Витебская область . Витебски район. д. Вишневый сад. (На картах 1929 года и нынешних такой деревни я не нашел. ) Погибшие 5.02.44г.- Витебская область Витебский район д.Грищенки (Гришенки?) На старых картах деревня ГРИЩЕНКИ существует, находилась недалеко от Высокого села.
Согласно этому -же списку (№014938 от 1.02.44г. по 12.02.44г.) велись захоронения в Барышино, Лучиновке, Заболотинке, Коопти 1( ? ) погибших из 54-гв.сп. и 7 гв.ОПТД.
Быть может у Вас имеются данные о месте захоронения Сальникова Ивана Гавриловича.Или другие свединья о судьбе моего деда. Буду очень признателен за любую информацию.
P.S. - По данным Брянской книги памяти Гв.лейтинант Сальников Иван Говрилович призванный Бежецким РВК ? Б/П ? убит 5.08.44г.?
Где-же ошибка ? Зарание с благодарностью за помощь.
 
YevgeniyДата: Понедельник, 17.05.2010, 22:08 | Сообщение # 101
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добровго времени суток.
Ищу место захоронения моего деда Гро Евгения Александровича. Погиб 22.12.1943 и захоронен 15 (1.5) км севернее д. Авдеенки, Лиозненского района, Витебской области. Данные из базы Мемориала.
Согласно найденным мной картам боевых действий в этот период времени в Лиозненском районе, 204 стрелковая дивизия, в которой воевал мой дед, занимала позиции возле н.п. Городок, что немного севернее г. Лиозно. Вторая позиция указана чуть западнее н.п Городок.
Однако в этих местах я не обнаружил деревни Авдеенки (может быть Авдеенка). Но, деревню с таким названием обнаружил севернее г. Городок, который находится северо-западнее г. Витебск.
В конце декабря 1943 года проходила Городокская операция - освобождение крупного ж/д узла. В этой операции принимала участие и 204 стрелковая дивизия.
Всвязи с вышеизложенными фактами у меня возник вопрос - могла ли Лиозненская область в то время распрастраняться на территорию западнее Витебска?
Может быть существует и ещё карты боевых действий, с позициями 204 СД в районе как раз той , найденной мной Авдеенки?

Могли бы вы помочь мне в уточнении информации.
Собираюсь быть в Витебской области во второй половине июня месяца этого года с целью найти место захоронения .

Спасибо.

 
НатальяДата: Четверг, 20.05.2010, 16:09 | Сообщение # 102
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день!
Мы также хотели бы обратиться за помощью в поиске захоронения нашего дяди, Кононова Александра Петровича, родившегося в 1924 г. в д.Гуськи Чулымского района Новосибирской области. По данным сайта ОБД Мемориал, он был призван Чулымским РВК в августе 1942 г. в 162 сп 144 сд, погиб 08.02.1944 и похоронен в Витебском районе Витебской области.
По данным сайта http://www.pobeda.witebsk.by/land/report/44_144sd/, 162 сп в эти дни воевал за деревню Павлюченки.
Также мы вычитали где-то, что все погибшие в эти дни были собраны и похоронены под деревней Орлово. Но та ли это деревня Орлово, что сейчас в Октябрьском с/с, мы не знаем, как и того, был ли среди похороненных там наш дядя.
Помогите, пожалуйста, с розыском могилы!

С уважением и благодарностью за ваш труд
Наталья
nbogdanova@ngs.ru

 
Lana7Дата: Пятница, 21.05.2010, 08:39 | Сообщение # 103
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Обращаюсь к вам с просьбой оказать помощь в поиске установления места захоронения Марциям Тимофея Ивановича, 1922 года рождения, командира отделения 277 гвардии стрелкового полка, войсковая часть 33551, уроженца Карагандинской области, который погиб в бою 12 января 1944 года. Согласно именного списка безвозвратных потерь от января 1944 года, в графе места захоронения указаны следующие координаты его места захоронения "Лес, 700 метров восточнее деревни Николаевка, Витебского района, Витебской области". По состоянию на 1944 год. Из информации в интернете следует, что данный населенный пункт прекратил свое существование и все воинские захоронения были перенесены в д. Шапуры Витебской области. Прошу уточнить и сообщить в мой адрес любые имеющиеся данные о настоящем месте захоронения моего деда - Марциям Тимофея Ивановича в связи с планированием выезда к месту захоронения. Заранее Вам благодарна. С уважением, Андрейкина Ольга Николаевна.
 
ViatorДата: Пятница, 21.05.2010, 15:51 | Сообщение # 104
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 155
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (Yevgeniy)
Гро Евгения Александровича. Погиб 22.12.1943

В электронной книге "Память – Республика Беларусь" Гро Евгений Александрович отсутствует.


FECI AUOD POTUI, FACIANT MELIORA POTENTES.
Слова исчезают, написанное остается (лат.)
 
ViatorДата: Пятница, 21.05.2010, 16:18 | Сообщение # 105
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 155
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (Наталья)
Кононова Александра Петровича

По информации электронной книги "Память – Республика Беларусь" наиболее вероятным местом захоронения Кононова Александра Петровича является братская могила «Городянский мох» Витебского района, Витебской обл.


FECI AUOD POTUI, FACIANT MELIORA POTENTES.
Слова исчезают, написанное остается (лат.)
 
Форум » Поиск - друзей, родных и знакомых » Поиск мест захоронения солдат » Ищу информацию о захоронении (Ищу информацию о захоронении)
Поиск:


Фотоальбом - Случайные Фото
123
Все права защищены. Liozno.info © 2024-2009.