Приветствую Вас Гость
Воскресенье, 22.10.2017, 11:49

ЛИОЗНО.ИНФО - Информационный портал лиозненского района

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 12«1234561112»
Форум » Поиск - друзей, родных и знакомых » Поиск мест захоронения солдат » Ищу информацию о захоронении (Ищу информацию о захоронении)
Ищу информацию о захоронении
ViatorДата: Пятница, 21.05.2010, 16:31 | Сообщение # 106
Подполковник
Статус: Offline
Quote (Lana7)
Марциям Тимофея Ивановича

По информации электронной книги "Память – Республика Беларусь" Марциям Тимофей Иванович захоронен в д. Шапуры Витебского района, Витебской обл.

FECI AUOD POTUI, FACIANT MELIORA POTENTES.
Слова исчезают, написанное остается (лат.)

ShickДата: Понедельник, 24.05.2010, 08:53 | Сообщение # 107
Рядовой
Добрый день , через ОБД Мемориал я узнал, что мой дед Марков Гаврил Яковлевич ,1907 года рождения из Северо-Казахстанской области с.Кривозёрка , призванный летом 1941 года , воевал в 312сд или 317сд ( в поимённом списке невосполнимых потерь стоит 312сд, а на сайте 317сд )) , 1079 сп , погиб 19.10.1943 года и был захороннен в Витебская обл., Лиозненский р-н, 1700 метров западнее д. Жуковка, но не в одном из двух захоронений около д.Жуковка , я его не нашёл , неизвестных там не захоронено, помогите если есть возможность уточнить всё таки место захоронения , повторяю свою просьбу из другой ветки форума , может его ни кто ещё и не находил ? может он так лежит около д.Жуковка , тем более что она заброшенная сейчас ( если я правильной владею информацией )

dmitry1979Дата: Четверг, 03.06.2010, 21:29 | Сообщение # 108
Рядовой
Здравствуйте! Спасибо за ваш труд.
Я ищу место захоронения моего прадеда - деревня Колесниково ( "западнее 100 метров") то ли Витебского района, то ли Лиозненского.
Гв. старшина Щербаков Петр Степанович, 1902 года рожд., 61 гв. стрелкового полка 19 гв. стрелковой "Рудненской" дивизии, скончался от ран 11/ 1943.

ekaterinovkaДата: Вторник, 08.06.2010, 12:39 | Сообщение # 109
Рядовой
Я ищу место захоронения моего прадеда
Фамилия Лавренов
Имя Иван
Отчество Иванович
Дата рождения. .1902
Место рождения Смоленская обл., Смоленский р-н, д. Горинцены
Дата и место призыва Смоленский ОВК, Смоленская обл.
Последнее место службы31 Арм. 140 ОАШР
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия22.02.1944
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации2055
Номер описи источника информации57786
Номер дела источника информации 2

Предположительное место захоронения БССР, Витебская обл, Лиозненский р-н, д.Фомино, но на карте этой деревни нет. Есть ли перезахоронение?

Сообщение отредактировал ekaterinovka - Вторник, 08.06.2010, 12:43

ЕленаДата: Понедельник, 14.06.2010, 19:34 | Сообщение # 110
Рядовой
В мае этого года я узнала что мой прадед захоронен в д.Хотемля Лиозненского района. В 1 кв.м. от деревни в братской могиле. На Вашем сайте размещены фотографии этой братской могилы, и есть доски с фамилиями но только на букву К. Нет ли возможности сфотографировать доску фамилий погибших и захороненных на букву Р. Моего деда зовут Рудников Иосиф Николаевич 1913 г.р. Пока нет возможности приехать. Пожалуйста, если будет не трудно отправьте фотографию на адрес электронной почты tenderprincess111@rambler.ru Буду очень признательна. Моя бабушка недавно прочситала похоронку , она его родная дочь, прожила всю жизнь в Тюмени. Её отец - мой прадед ушел на войну когда ей было 6 лет и больше не вернулся. Погиб в январе 1944 года.

ViatorДата: Понедельник, 14.06.2010, 20:23 | Сообщение # 111
Подполковник
Quote (Елена)
Моего деда зовут Рудников Иосиф Николаевич

К сожалению на "Р"фоток нет, и в ближайшее время не придятся.

ViatorДата: Понедельник, 14.06.2010, 20:35 | Сообщение # 112
Подполковник
Quote (ekaterinovka)
Я ищу место захоронения моего прадеда Лавренов Иван Иванович

Захоронен на воинском кладбище в деревне Бабиновичи Лиозненского района.

АлексеевДата: Понедельник, 19.07.2010, 23:41 | Сообщение # 113
Полковник
Здравствуйте!
Есть ли в электронной книге "Память – Республика Беларусь" информация о месте захоронения Аракчеева Владимира Васильевича?

ViatorДата: Пятница, 23.07.2010, 11:03 | Сообщение # 114
Подполковник
Quote (Алексеев)
информация о месте захоронения Аракчеева Владимира Васильевича?

В электронной книге "Память – Республика Беларусь" информация о месте захоронения Аракчеева Владимира Васильевича отсутствует. В базе данных http://www.obd-memorial.ru числится пропавшим безвести.

Vovchik_2009Дата: Пятница, 30.07.2010, 11:53 | Сообщение # 115
Рядовой
Прадед Алексеенко Иван Евдокимович погиб 23.03.44г. Место захоронения 400м северо-восточнее д.Старина Высочанского района Витебской области ( по другим источника д.Старина Лиозненского района). Помогите, пожалуйста, найти место захоронения прадеда. Могила должна быть братской,так как это же место захоронения указано еще у двух человек (Калинин М.М. Рублев А.А.)

ViatorДата: Пятница, 30.07.2010, 12:45 | Сообщение # 116
Подполковник
Quote (Vovchik_2009)
Алексеенко Иван Евдокимович

В электронной книге "Память – Республика Беларусь" Алексеенко Иван Евдокимович и Рублев А.А. отсутствуют. Это означает что они числятся по месту захоронения как "Неизвестный". Поэтому рекомендую обратится в военкомат, для занесения инициалов на памятник.
Адрес военкомата Витебской области: 210001, г. Витебск, ул. Ленинградская, 18.

Наиболее вероятным местом захоронения могу назвать захоронение №2406 (Витебская обл. Городокский район, д.Холомерье, братская могила, всего захоронено 749). Именно там покоится Калинин Максим Макарович, указанный как "захоронен там же"

GAHRADДата: Понедельник, 02.08.2010, 02:31 | Сообщение # 117
Рядовой
Алексеев,
Здравствуйте
просмотрите, пожалуйста, обсуждение темы АРАКЧЕЕВ владимир Васильевич на форумк поисковых движений.
Возможно там есть ответ о захоронении.
http://www.srpo.ru/forum/index.php?PHPSESSID=le764flkl8kc1jo0fajherthd0&topic=9631.0

С ув. Галина

АлексеевДата: Вторник, 10.08.2010, 00:01 | Сообщение # 118
Полковник
Помогите с информацией о захоронении :
Бондаренко Иван Харлампьевич 1909г р Ур. ростовской обл. призван в КА 1931г Термезским РВК Узбек ССР. Погиб 15 января 1944г Захоронен с Половики Лиозненского р-на витебской обл

GAHRADДата: Среда, 11.08.2010, 21:57 | Сообщение # 119
Рядовой
Алексеев,
Здравствуйте

Если у вас связь с родственниками АРАКЧЕЕВА ВЛАДИМИРА ВАСИЛЬЕВИЧа?
мой @mail reks@tut.by

с УВ. Галина из Минска

Добавлено (11.08.2010, 21:57)
---------------------------------------------

Quote (Алексеев)
Помогите с информацией о захоронении :
Бондаренко Иван Харлампьевич 1909г р Ур. ростовской обл. призван в КА 1931г Термезским РВК Узбек ССР. Погиб 15 января 1944г Захоронен с Половики Лиозненского р-на витебской обл

Номер записи 55778804
Фамилия Бондаренко
Имя Иван
Отчество Харлампьевич
Дата рождения __.__.1909
Место рождения Ростовская обл., Морозовский р-н, Владимировский с/с, х. Вишневка
Дата и место призыва __.__.1931, Термезский РВК, Узбекская ССР, Бухарская обл., Сурхан-Дарьинский окр., Термезский р-н
Последнее место службы 95 сд
Воинское звание ст. лейтенант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 15.01.1944
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 33
Номер описи источника информации 11458
Номер дела источника информации 289

http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=55778772

К сожалению, в КП он учтен без современного места захоронения, запись повторяет приведенные данные. Но Бондаренко надо искать не там. На него в ОБД есть документы из госпиталя, он там записан как Бондаренко Иван Харламтьевич. Умер от ран 22.01.1944 г. Место захоронения написано неразборчиво, но если полистать это донесение, то станет понятно, что речь идет о д.Хотемля Лиозненского района. Там есть братская могила, в списках которой учтены Осипов Георгий (учтен в КП как Григорий) Павлович, умерший в госпитале так же 22.01.1944 г., и Оленик (в КП Олейник) Павел Никитович/
В принципе, можно написать в адрес Лиозненского райисполкома о внесении Бондаренко И.Х. в списки захоронения в д.Хотемля.

http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=62406444

Я прочитала в документе, лес (?) с/з д. Хотемля ряд 1, 8 место

ПОМОГЛИ на форуме поисковых движений
http://srpo.ru/forum/index.php?topic=1724.420

Сообщение отредактировал GAHRAD - Среда, 11.08.2010, 22:22

АлексеевДата: Среда, 11.08.2010, 23:52 | Сообщение # 120
Полковник
Quote (GAHRAD)
Алексеев,
Здравствуйте

Если у вас связь с родственниками АРАКЧЕЕВА ВЛАДИМИРА ВАСИЛЬЕВИЧа?
мой @mail reks@tut.by

с УВ. Галина из Минска

Связь с родственниками тоже пропала...

Добавлено (11.08.2010, 23:52)

Quote (GAHRAD)
Номер записи 55778804
Фамилия Бондаренко
Имя Иван
Отчество Харлампьевич

Огромное спасибо, Галина!
Буду сообщать эту информацию родственникам...

ФедоровнаДата: Суббота, 14.08.2010, 14:21 | Сообщение # 121
Рядовой
Дед моего мужа, Шерстнев Григорий Николаевич, старшина, 1895 года рождения, по данным "Мемориала" был захоронен "1 км С-В деревни Дыманово, Витебская обл и р-он". На сайте "Дорогами Беларуси" нашли сообщение, что останки с могилы Дыманово перезахоронили в мемориал деревни Шапуры. Огромная просьба, возможно ли подтвердить наличие останков наше деда и прадеда в могилах данного мемориала. Очень хотим приехать. Огромное всем спасибо.

Vovchik_2009Дата: Пятница, 27.08.2010, 15:13 | Сообщение # 122
Рядовой
Quote (Viator)
В электронной книге "Память – Республика Беларусь" Алексеенко Иван Евдокимович и Рублев А.А. отсутствуют. Это означает что они числятся по месту захоронения как "Неизвестный". Поэтому рекомендую обратится в военкомат, для занесения инициалов на памятник. Адрес военкомата Витебской области: 210001, г. Витебск, ул. Ленинградская, 18. Наиболее вероятным местом захоронения могу назвать захоронение №2406 (Витебская обл. Городокский район, д.Холомерье, братская могила, всего захоронено 749). Именно там покоится Калинин Максим Макарович, указанный как "захоронен там же"

Большое Вам спасибо за совет.Мы так и поступили.

flatronДата: Суббота, 02.10.2010, 17:09 | Сообщение # 123
Рядовой
Здравствуйте!
Мой дед, Колесников Иван Игнатьевич 1911 года рождения, воевал в составе 277 СД 850 СП и погиб 06.07.1944 году, похоронен по данным « ОБД – Мемо-риал» 1 км. восточнее д. Старина Витебского района Витебской области.
Прошу уточнить и сообщить в мой адрес любые имеющиеся данные (фотогра-фии) о настоящем месте захоронения моего деда. Заранее Вам благодарна.
С уважением Гунина Валентина Владимировна.

Добавлено (02.10.2010, 17:09)
Здравствуйте!
Мой дед, Колесников Иван Игнатьевич 1911 года рождения, воевал в составе 277 СД 850 СП и погиб 06.07.1944 году, похоронен по данным « ОБД – Мемо-риал» 1 км. восточнее д. Старина Витебского района Витебской области.
Прошу уточнить и сообщить в мой адрес любые имеющиеся данные (фотогра-фии) о настоящем месте захоронения моего деда. Заранее Вам благодарна.
С уважением Гунина Валентина Владимировна.

ViatorДата: Воскресенье, 03.10.2010, 08:44 | Сообщение # 124
Подполковник
Quote (flatron)
Колесников Иван Игнатьевич 1911 года рождения

В электронной книги "Память – Республика Беларусь" присутствуют две записи, по одной из них сержант, Колесников Иван Игнатьевич, 1911 года рождения захоронен:
(захоронение №4388) поселке Бабиничи, Витебского района, Витебской обл.
Из второй записи следует, что (захоронение №4391) на воинском кладбище в поселке Вороны, Витебского района, Витебской обл, (это по трассе Витебск-Лиозно).
По этой причине, для уточнения места захоронения советую обратится в Витебский обл-военкомат.
От себя могу добавить следующее, наиболее вероятным местом захоронения (перезахоронения) Колесникова Ивана Игнатьевича является братское кладбище в поселке Вороны, Витебского района. Для официального подтверждения обратитесь в военкомат (адрес есть на форуме).

flatronДата: Понедельник, 04.10.2010, 21:05 | Сообщение # 125
Рядовой
Большое спасибо Вам за полученную информацию.

АлексеевДата: Суббота, 20.11.2010, 00:55 | Сообщение # 126
Полковник
Quote (Елена)
В мае этого года я узнала что мой прадед захоронен в д.Хотемля Лиозненского района. В 1 кв.м. от деревни в братской могиле. На Вашем сайте размещены фотографии этой братской могилы, и есть доски с фамилиями но только на букву К. Нет ли возможности сфотографировать доску фамилий погибших и захороненных на букву Р. Моего деда зовут Рудников Иосиф Николаевич 1913 г.р. Пока нет возможности приехать. Пожалуйста, если будет не трудно отправьте фотографию на адрес электронной почты tenderprincess111@rambler.ru Буду очень признательна. Моя бабушка недавно прочситала похоронку , она его родная дочь, прожила всю жизнь в Тюмени. Её отец - мой прадед ушел на войну когда ей было 6 лет и больше не вернулся. Погиб в январе 1944 года.

Здравствуйте Елена!
Я на этой неделе был на захоронении.Фотографии плит есть, есть на "Р", но фамилии Рудников И.Н. нет. НО! Есть Рудаков И.Н..Инициалы те же, фамилии созвучны- возможно была допущена ошибка...Я думаю, имея список всех захороненных можно разобраться.У меня такого списка к сожалению нет.
Как вариант - можно обратиться к администратору форума Viator у него есть доступ к электронной книге "Память – Республика Беларусь", и проверить, есть ли в списке Рудаков И.Н.. Если нет- то налицо ошибка, если есть- то просто не внесли в список на плите, такое бывает.

Добавлено (20.11.2010, 00:55)
Viator, если есть возможность, помогите разобраться.

ViatorДата: Суббота, 20.11.2010, 07:57 | Сообщение # 127
Подполковник
Quote (Алексеев)
Рудников Иосиф Николаевич
это и есть
Quote (Алексеев)
Рудаков И.Н

Елена ошиблась, опечаталась. Нужно именно это фото, с фамилией Рудаков И.Н.

АлексеевДата: Суббота, 27.11.2010, 01:48 | Сообщение # 128
Полковник
Quote (Viator)

По адресу, который Елена указала, ответа нет. Если у вас есть другие способы с ней связаться, то попробуйте Вы доставить ей фотографии. Они отправлены к Вам на почтовый ящик liozno@tut.by.

АленсиЯДата: Среда, 08.12.2010, 22:47 | Сообщение # 129
Рядовой
Здравствуйте,скажите пожалуйста,как можно уточнить информацию о погибшем прадеде и месте его захоронения,братской могиле либо ссылку на фото мемориала,чтобы подтвердить такую информацию: Зайцев Николай Архипович родился в 1916 году в Чувашской Республике,был призван на фронт в 1941 году,погиб в октябре 1943 года,захоронен в Д.Пронская Лиозненского района Витебской области. Если не ошибаюсь был либо связистом либо телефонистом.О судьбе его так до сих пор ничего и не известно.Подскажите,пожалуйста,может есть где почитать.Заранее спасибо за ответ!!!

АлексеевДата: Среда, 08.12.2010, 23:59 | Сообщение # 130
Полковник
Quote (АленсиЯ)
Здравствуйте,скажите пожалуйста,как можно уточнить информацию о погибшем прадеде и месте его захоронения,братской могиле либо ссылку на фото мемориала,чтобы подтвердить такую информацию: Зайцев Николай Архипович родился в 1916 году в Чувашской Республике,был призван на фронт в 1941 году,погиб в октябре 1943 года,захоронен в Д.Пронская Лиозненского района Витебской области. Если не ошибаюсь был либо связистом либо телефонистом.О судьбе его так до сих пор ничего и не известно.Подскажите,пожалуйста,может есть где почитать.Заранее спасибо за ответ!!!

Зайцев Николай Архипович Был телефонистом 97 СД , убит 9.10.1943г., захоронен в д.Пронская. Все это можно найти на сайте ОБД Мемориал: www.obd-memorial.ru
Там же есть некоторая информация о захоронении.
д.Пронская сейчас называется Пронское, она находится в 2-3 км от Лиозно по трассе Витебск- Смоленск в сторону Смоленска. Состояние захоронения хорошее, оно находится на одной территории с гражданским кладбищем, найти самостоятельно можно, но лучше спросить у местных жителей.

Добавлено (08.12.2010, 23:56)
АленсиЯ, Фотографии захоронения есть, есть и фото с плитой где нанесено имя вашего прадеда, давайте ваши координаты- я вам отправлю...

Добавлено (08.12.2010, 23:59)

Quote (Viator)

Viator, Елена вышла на связь по e-mailу, фотографии я ей переслал сам, спасибо за участие)

ViatorДата: Четверг, 09.12.2010, 07:23 | Сообщение # 131
Подполковник
Quote (АленсиЯ)
Зайцев Николай Архипович

Да, действительно: Зайцев Николай Архипович, 1916 года рождения, рядовой. д.Пронское, Лиозненского района, захоронение №4309, 40Х20м. Памятник - усеченная пирамида. Н=1,5м. Ограждение деревянное. Состояние хорошее.

АленсиЯДата: Четверг, 09.12.2010, 10:40 | Сообщение # 132
Рядовой
Спасибо большое вам за имформацию,которую Вы нашли для меня,у меня аж руки трясутся,потому как он просил еще у наших бабушек,если не вернется с Войны,пусть они найдут его и навестят...
Мои координаты: электронная почта: simashonok@mail.ru. Буду Вам очень признательна,очень хочу посмотреть на то место....
Основанием для нашего поиска стал документ с Министерства обороны СССР г.Подольска,Московской области от 25 апреля 1989 года. На основании ЦАМО,донесение № 46658с Ленинского райвоенкома.

АлексеевДата: Четверг, 09.12.2010, 10:48 | Сообщение # 133
Полковник
АленсиЯ, Фотографии будут в течении 30 мин.Оставайтесь на связи...

АленсиЯДата: Четверг, 09.12.2010, 11:05 | Сообщение # 134
Рядовой
Адрес сайта, мемориала,что вы мне давали, дал мне еще много нового и то,о чем я не думала....оказывается у моего прадеда было еще 2 родных брата - Пантелей и Егор,прадед был средним братом из троих,они все вместе были призваны в одно время и прабабушка тогда так и не смогла найти какие либо данные о других...СПАСИБО!!! бабушка (дочь) плачет...

АлексеевДата: Четверг, 09.12.2010, 11:23 | Сообщение # 135
Полковник
АленсиЯ, рад за вас).ОБД "Мемориал" действительно хороший сайт, расскажите про него всем знакомым и родственникам, которые ищут....
Фотографии ушли...

Сообщение отредактировал Алексеев - Четверг, 09.12.2010, 11:27

АленсиЯДата: Четверг, 09.12.2010, 11:35 | Сообщение # 136
Рядовой
Спасибо большое,нашла посмотрела,теперь хоть что то есть и знаю о их судьбах....обязательно расскажу всем,кто захочет найти своих родственников и тех,кто защищал Родину в те непростые времена!!!

викторДата: Среда, 29.12.2010, 10:31 | Сообщение # 137
Рядовой
Помогите пожалуйста, узнал что мой дед Семенихин Михаил Иванович 1899 г.р. - красноармеец, погиб и захоронен 12.02.1944 г. в Лиозновском районе в д. Новины (ныне не существуета ранее была не жилой), хотелось бы знать сохранилось и существует ли данное место захоронения, а если было перенесено, то найти новое. Заранее большое спасибо.

ViatorДата: Среда, 29.12.2010, 12:15 | Сообщение # 138
Подполковник
Quote (виктор)
Семенихин Михаил Иванович

По информации электронной книги "Память – Республика Беларусь" Семенихин Михаил Иванович захоронен на воинском братском кладбище в д.Шапуры, Витебского района. это в 15км. от Витебска.

onoДата: Пятница, 31.12.2010, 14:51 | Сообщение # 139
Рядовой
Сябры, просьба поделиться информацией о деревне Максименки, согласно ОБД-Мемориал мой дед там захоронен!
Васильев Павел Васильевич 1907 1943. Хотелось бы приехать в период со 2 до 4 января 2011 года на автомобиле! Стоит актуальный вопрос как и куда, понятно что не вовремя (Новый год и т.п.), ну может кто знает, может название поменялось, поеду через Рудню! На картах не нашел такой деревни... Лучше на почту чтобы не засорять эфир...

ViatorДата: Пятница, 31.12.2010, 15:44 | Сообщение # 140
Подполковник
Quote (ono)
Сябры, просьба поделиться информацией о деревне Максименки, согласно ОБД-Мемориал мой дед там захоронен!

По информации электронной книги "Память – Республика Беларусь" Васильев Павел Васильевич захоронен на воинском братском кладбище в деревне Погостище, Крынковского сельсавета, Лиозненского района, Витебской области.
Посетить мемориал и почтить память можно в любое время. Однако сейчас все будет занесено снегом.

Форум » Поиск - друзей, родных и знакомых » Поиск мест захоронения солдат » Ищу информацию о захоронении (Ищу информацию о захоронении)
Страница 4 из 12«1234561112»
Поиск:

Фотоальбом - Случайные Фото
123
Все права защищены. Liozno.info © 2017-2009.