Приветствую Вас Гость
Четверг, 25.04.2024, 04:31

ЛИОЗНО.ИНФО - Информационный портал лиозненского района

Меню
Категории
Лиозно
Религия
Спорт
Экология
Происшествия
Социум
liozno.info
Форма входа
Поиск на сайте
Курсы валют
Курсы валют на www.ecopress.by Курсы валют в банках г.Витебска на www.ecopress.by
Сегодня
Праздники Беларуси
Бизнес
Гугл
Block title
Block content
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Октябрь » 20 » На встречу высоким технологиям!
19:14
На встречу высоким технологиям!
В УО «Государственная общеобразовательная средняя школа №1 г.п. Лиозно» прошёл семинар «Совершенствование учебных программ на основе использования информационных технологий в учебном процессе». На встречу с представителями белорусской «силиконовой долины» - заместителем директора администрации Парка высоких технологий Александром Мартинкевичем, главным специалистом отдела маркетинга Натальей Марченко, а также менеджером по работе с образовательными учреждениями компании «Microsoft» в Украине и Беларуси Андреем Бурлуцким отделом образования райисполкома сюда были приглашены директора, учителя информатики и учащиеся школ района.
«Будущее - за техническим образованием, - отметил в своём выступлении Александр Мартинкевич. - Ещё в 2005 году был подписан Декрет Президента Республики Беларусь о создании Парка высоких технологий. А компании, занимающиеся разработкой информационного продукта, получили значительную поддержку со стороны нашего государства. Как результат, сегодня мы по темпам роста значительно опережаем Россию и европейские государства. В компаниях расширяется штат сотрудников. В Парке трудится чуть более 6 тыс. специалистов. Кроме того, мы способны трудоустроить в два раза больше, чем выпускают белорусские технические ВУЗы ежегодно. По статистике же цифры востребованных специалистов инженеров, ИТ-специалистов, разработчиков ПО и других будут только увеличиваться. Нехватка техников-информатиков - актуальная проблема современной Беларуси. И мы приняли решение: уже со школьной скамьи координировать выбор учащихся будущей профессии, более основательно стараться окунуть их в занимательный мир высоких технологий. Для этого проводим экскурсии для школьников в ИТ-компании, разрабатываем и проводим различные компьютерные конкурсы, турниры».
По школьной программе освоение информационных основ учащимися сегодня снизилось до одного часа в неделю. Не стал исключением и наш район. Как отметил в своём выступлении начальник отдела образования райисполкома Андрей Загурский, несмотря на многие трудности на Лиозненщине уже сделано немало для продуктивного освоения компьютерной техники и программного обеспечения как самими учениками, так и педагогами. Из года в год оборудуются новые компьютерные классы. Значительное внимание оказывается внеурочному обучению ребят информатике. Наши ученики не первый год принимают участие не только в районном турнире по интеллектуальным компьютерным играм, и неоднократно становились призерами различных областных и международных конкурсов.
Именно эта заслуга, возможно, позволит пойти школам Лиозненщины на эксперимент - внедрение в учебное обучение информатики международной программы CISCO. Подробнее о её сути рассказала Наталья Марченко. Программа зародилась в США, переведена на девять языков. В ста семидесяти странах уже работают свыше десяти тысяч сетевых академий CISCO, в них занимаются около четырёхсот пятидесяти тысяч студентов. Она состоит из нескольких обучающих курсов, два первых из которых, базовых, недавно были переведены на русский язык. Это позволило включить их в учебный процесс. В 2008 году на факультативах программу CISCO уже изучают ребята в шестнадцати школах Беларуси. Первый базовый уровень будет предложен и нашим школьникам. В сочетании с большим наглядным материалом и лаконичностью изложения учащиеся доступно смогут изучить курс, по прохождению которого они самостоятельно установят и операционную систему, устранят неполадки, смогут быть на «ты» с мультимедийными установками, локальной сетью, настраивать и работать с Интернетом и т.д. Кроме того, по окончанию курса будет выдан сертификат международного образца. Уже есть немало восторженных отзывов от учеников и педагогов, которым довелось обучаться и работать по этой программе. Они же и были процитированы по ходу семинара. Владение основами и навыками работы с компьютером в наше время нужно каждому. И с этим не поспоришь. А для кого-то именно такие уроки и станут первыми шагами к блестящему карьерному будущему.
Новаторским внедрением в наших школах станет Windows Live@edu. Как заверил представитель компании «Microsoft» Андрей Бурлуцкий, программа - неотъемлемый атрибут школы будущего. Это - новое слово в сфере он-лайновских серверов, которые вскоре станут доступными педагогам и ученикам. Электронная почта, создание блогов, обмен мгновенными сообщениями, интерактивное обучение, мультимедийные презентации на качественно новом уровне и многое другое - вот что в ближайшем будущем будет предложено нашим ребятам.
Остаётся только пожелать: дерзайте и стремительно идите вперёд на встречу новым высоким технологиям!
 
Ю. Похолкина
Категория: Лиозно | Просмотров: 3628 | Добавил: Viator007 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 antoha_by  
Прочитав всё это, я невольно улыбнулся, как же всё хорошо у нас.
Но после этой конференции я решил всё проверить на практике.
Как известно в нашем районе почти все деревни не могут быть подключены к высокоскоростному интернету (типа ADSL) поэтому я со своими 33,6 Кбит/сек (1,8-2,4 Kb/сек) решил полазить по сайтам, который выдал тов. Бурлуцкий.
Захожу на сайт get.liveatedu.com, нажимаю зарегистрировать сразу ОШИБКА: JavaScript'ы выключены, я глянул в настройки всё всключено, попробовал через другой браузер то же самое. Пишу этому товарищу Бурлуцкому письмо.
Вот оригинал:
Здравствуйте, мне бы хотелось узнать, почему сервер не хочет регистрировать меня в системе Live@EDU?
Я делаю всё по правилам:
1) Захожу на сайт http://get.liveatedu.com/
2) Нажимаю на кнопку Регистрируйтись сейчас.
3) Далее загружается страница, сообщающая о том, что в моём браузере выключены Java скрипты.
Хотя это не так.
Прикрипляю к сообщению скришот страницы с сообщением и скриншот параметров браузера.
Скриншоты: http://antoha.cs-mapping.com.ua/temp/parametres.jpg
http://antoha.cs-mapping.com.ua/temp/regestration.jpg
Обязательно посмотрите скриншоты!!!!
Вот следует ответ:
Антон,
Судя по скриншоту это 6 IE. Ставьте 7й :). Также, в настройках безопасности установите параметры по умолчанию.

Andrey Burlutskiy

Academic Account Manager
Microsoft Ukraine
Выделенная строка мена напрочь убила от смеха lol :lol: lol , такого прокола от сотрудника компании Microsoft я не ожидал.
Вообщем мой вывод по этому Андрею Бурлутскому оказался таков:
Человек он образованный, но ещё не не имеет достаточного опыта в работе менеджера такой огромной компании. Скорее всего он недавно был студентом. lol
Что касается остальных товарищей из парка высоких технологий, то пока что я их обещаний на себе не ощутил. Только хорошо посмеялся, когда увидел, что зароботная плата у учителей составляет 300$ А на задних рядах сразу пошли высказывания типа: "Может 300 тысяч, а не долларов?"
Да и в общих чертах: весь мир сегодня подключён к супер скоростному интернету уже есть веб-камеры, уже можно качать гигабайты за несколько минут, а наш интернет только начинает развиваться, нормальный интернет доступен только городским жителям, хотя если сравнит его с интернетом западных стран, то просто становится стытно за свою страну. В той же России, Украине провайдеров, которые дают хороший почти бесплатный интернет, в нашей стране их рас, два и обчёлся. Поэтому думаю над этой проблеммой надо задуматься. Ибо сейчас человек не может так быстро развиваться без интернета.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Кино
Новые объявления
[03.06.2023]
Оператор-менеджер на Onlyfans 0 ( dyonlyfans )
[16.04.2023]
Оператор-переводчик в чат на OnlyFans 0 ( dyonlyfans )
[11.04.2023]
Оператор, менеджер, ассистент Fansly 0 ( mrsfansly )
[13.07.2022]
Оператор, менеджер, модель на OnlyFans 0 ( onlynik )
Свежее фото
Лиозно - Май 2018
Лиозно - Май 2018
Главная ёлка Лиозненского района 2018
Прогноз погоды
Лиозно Вконтакте
Бизнес информация
Размещение информации о Вашем бизнесе на сайте свидетельствует о серьезном подходе к делу, привлекает потенциальных покупателей, партнеров и инвесторов.
тел: +375 33 6140240 (МТС)
Содействие
Дорогие друзья!
Если Вы хотите поддержать проект, то небольшая материальная помощь будет принята с благодарностью!
Яндекс.Деньги счёт 4100148687967
WebMoney
R540369034918
Z156013825471
E336107065837
B351024669177
Гугл

Фотоальбом - Случайные Фото
123
Все права защищены. Liozno.info © 2024-2009.