Приветствую Вас Гость
Суббота, 27.04.2024, 00:25

ЛИОЗНО.ИНФО - Информационный портал лиозненского района

Меню
Категории
Лиозно
Религия
Спорт
Экология
Происшествия
Социум
liozno.info
Форма входа
Поиск на сайте
Курсы валют
Курсы валют на www.ecopress.by Курсы валют в банках г.Витебска на www.ecopress.by
Сегодня
Праздники Беларуси
Бизнес
Гугл
Block title
Block content
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Июль » 13 » Купалье в Лиозно на «Лесных карьерах»
09:23
Купалье в Лиозно на «Лесных карьерах»

Как только наступает вечер 6 июля, народ устремляется поближе к воде. Именно у водоёмов и происходят купальские чудеса, способные, по мнению наших далёких предков, изменить судьбу в лучшую сторону. Кто-то для этого ищет цветок папоротника, который может исполнить самое заветное желание. Кто-то возлагает надежды на воду, обладающую особыми магическими свойствами в купальскую ночь: помогает освободиться от всякого зла, исцелиться от недугов. А кто-то придвигается поближе к огню. Он тоже приобретает силу очищать духовно и давать здоровье.

Возможно, те лиозненцы, которые каждый год приходят на Купалье на «Лесные карьеры», надеются не столько на чудотворное воздействие природы, сколько на яркое зрелище, соединяющее в себе народное гулянье (с непременным поиском волшебного цветка), традиции, музыку и завораживающие обряды с огнём и водой. И их ожидания, как правило, оправдываются. Не удивительно, что несмотря на начало недели народу в этом году на празднике собралось немало.

Купалье в Лиозно на «Лесных карьерах»

Начался он с театрализованного представления «Сказочный кастинг Купалинок в царстве Нептуна», подготовленного театром эстрадных пародий и миниатюр ТЭМП. По сложившейся за последние несколько лет традиции постановка представляла собой микс из музыки, шоу и песен, сказочных героев – всё щедро сдобренное шутками. К традиционным фольклорным мифическим персонажам (Водяной, Русалка, Баба-Яга) добавились «жители» сказок: Три девицы, Красная Шапочка, Мальвина, а также образ из современного шоу-бизнеса –мужчины в женском обличьи с бородой – Кончиты Вурст. Эти сказочные и реальные дамы, с современными пороками и недостатками, не сумели составить конкуренцию девушкам из числа зрителей в жёстком кастинге на роль Купалинки.

Купалье в Лиозно на «Лесных карьерах»

После того, как голосованием выбрали главную героиню праздника (ею стала С. Лахтеева), наступило время конкурсной программы от работников зубковского ДК и концерта, который был подготовлен исключительно силами самодеятельных артистов ДК аг. Бабиновичи. С зажигательными, весёлыми песнями и танцами выступили вокальный коллектив «Веселухі», ансамбль народной песни «Забава», танцевальный коллектив «Созвездие», театр песни «Арти-шоу» и солисты Ю. Савицкий, Г. Стахович, Б. Бутылкин.

Купалье в Лиозно на «Лесных карьерах»

Купалье в Лиозно на «Лесных карьерах»

Пока на сцене выступали артисты, лиозненцы искали цветок папоротника, надёжно спрятанный организаторами праздника на прилегающей территории. Нашедшего ждал сладкий приз. Действо на купальской площадке завершилось обрядом выноса венка с зажжёнными свечами под вокальное сопровождение артистов Барсеевского СДК. Девушки обнесли его вокруг огромного костра и пустили на воду.

http://www.lioznonews.by/

Категория: Лиозно | Просмотров: 1536 | Добавил: Viator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Кино
Новые объявления
[03.06.2023]
Оператор-менеджер на Onlyfans 0 ( dyonlyfans )
[16.04.2023]
Оператор-переводчик в чат на OnlyFans 0 ( dyonlyfans )
[11.04.2023]
Оператор, менеджер, ассистент Fansly 0 ( mrsfansly )
[13.07.2022]
Оператор, менеджер, модель на OnlyFans 0 ( onlynik )
Свежее фото
Лиозно - Май 2018
Лиозно - Май 2018
Главная ёлка Лиозненского района 2018
Прогноз погоды
Лиозно Вконтакте
Бизнес информация
Размещение информации о Вашем бизнесе на сайте свидетельствует о серьезном подходе к делу, привлекает потенциальных покупателей, партнеров и инвесторов.
тел: +375 33 6140240 (МТС)
Содействие
Дорогие друзья!
Если Вы хотите поддержать проект, то небольшая материальная помощь будет принята с благодарностью!
Яндекс.Деньги счёт 4100148687967
WebMoney
R540369034918
Z156013825471
E336107065837
B351024669177
Гугл

Фотоальбом - Случайные Фото
123
Все права защищены. Liozno.info © 2024-2009.