Приветствую Вас Гость
Четверг, 25.04.2024, 17:28

ЛИОЗНО.ИНФО - Информационный портал лиозненского района

Меню
Категории
Лиозно
Религия
Спорт
Экология
Происшествия
Социум
liozno.info
Форма входа
Поиск на сайте
Курсы валют
Курсы валют на www.ecopress.by Курсы валют в банках г.Витебска на www.ecopress.by
Сегодня
Праздники Беларуси
Бизнес
Гугл
Block title
Block content
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Август » 18 » Лиозненское райпо готовится к «Дажынкам»
10:07
Лиозненское райпо готовится к «Дажынкам»
Почетную эстафету областных «Дажынак» в этом году принимает Лиозно. Подготовка к главному празднику хлеборобов Витебщины идет полным ходом. Райцентр напоминает одну большую стройку, затронувшую социальные и производственные объекты региона. Таких объемов строительных работ Лиозненщина, пожалуй, ещё не знала. Преобразовываются фасады домов, скоро будет завершена реставрация кинотеатра «Світанак», новый облик приобретет здание универмага…
– После ремонта двухэтажный универмаг станет торговым центром. Это наш самый крупный объект, в него вложено порядка 2,3 млрд. рублей, которые пошли на приобретение современного торгового и холодильного оборудования, строительные работы. Сделано немало: демонтаж витража, тепловая реабилитация здания, начата внутренняя отделка, – пояснила Татьяна Богданова, председатель правления Лиозненского райпо.
На первом этаже центра площадью более 400 квадратных метров разместится универсам, на втором будут представлены одежда и трикотаж, ювелирные изделия, бижутерия.
Помимо универмага, изменения коснулись и других торговых объектов райцентра. Например, вскоре откроется новый магазин «Каприз». В нем станут продавать различные подарки и сувениры, картины, часы, а также галантерею и бижутерию. Когда-то этот небольшой магазинчик был комиссионным, затем здание и вовсе пустовало.
– На площадях «МиниСама», который переедет на первый этаж торгового центра, откроется «Техномаркет». Наш райцентр нуждался в подобном специализированном магазине. Покупатели смогут найти электротовары, бытовую технику, телевизоры, холодильники и другое, – сказала Татьяна Александровна.
Завершается реконструкция «Хозтоваров» – они станут «Стройдомом» и предложат лиозненцам разнообразный ассортимент стройматериалов, мебель.
Немалые средства пойдут на расширение магазина «Искра», расположенного в микрорайоне Школьном. По мнению Т. Богдановой, магазин самообслуживания обязательно станет популярным в перспективном и молодом микрорайоне. Здесь будут не только продукты и сопутствующие товары, но и откроются кафетерий, летнее кафе. На «Искру» уже потрачено не менее 800 млн. рублей.
Преобразится и здание самого райпо, снаружи и внутри изменятся ресторан «Ивушка», столовая №1. Последняя намерена предлагать посетителям блюда национальной белорусской кухни, а по вечерам это заведение будет функционировать как молодежное кафе.
А вот реконструкция отдела кулинарии уже завершена. В просторное и светлое помещение приятно зайти: новая мебель, современное оборудование, витрины с аппетитными изделиями … Заглянув в кулинарию во время обеда, я увидела, как люди выстраиваются в очередь за сладкой сдобой, салатами, шашлыками и другими блюдами.
Не так давно в отделе кулинарии установили линию для весовых тортов. К слову, последних в наличии семь наименований, а пирожных – девять. Настоящий праздник для сладкоежек, тем более всё свежее, произведенное в цехе, расположенном в этом же здании.
– Надеемся, что подобные перемены позволят улучшить обслуживание клиентов, повысят привлекательность профессии продавца, повара. На сегодня мы очень нуждаемся в новых перспективных кадрах, – отметила Т. Богданова. И заверила: – Лиозненское райпо будет готово к областным «Дажынкам». На строительство и реконструкцию объектов торговли и общепита в целом планируется затратить 5 млрд. рублей, на 4.2 млрд. из них открыта кредитная линия, 290 млн. привлечено из районного центра занятости, а еще 500 млн.– собственные средства лиозненской райпотребкооперации.
 
Категория: Лиозно | Просмотров: 2258 | Добавил: Viator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Кино
Новые объявления
[03.06.2023]
Оператор-менеджер на Onlyfans 0 ( dyonlyfans )
[16.04.2023]
Оператор-переводчик в чат на OnlyFans 0 ( dyonlyfans )
[11.04.2023]
Оператор, менеджер, ассистент Fansly 0 ( mrsfansly )
[13.07.2022]
Оператор, менеджер, модель на OnlyFans 0 ( onlynik )
Свежее фото
Лиозно - Май 2018
Лиозно - Май 2018
Главная ёлка Лиозненского района 2018
Прогноз погоды
Лиозно Вконтакте
Бизнес информация
Размещение информации о Вашем бизнесе на сайте свидетельствует о серьезном подходе к делу, привлекает потенциальных покупателей, партнеров и инвесторов.
тел: +375 33 6140240 (МТС)
Содействие
Дорогие друзья!
Если Вы хотите поддержать проект, то небольшая материальная помощь будет принята с благодарностью!
Яндекс.Деньги счёт 4100148687967
WebMoney
R540369034918
Z156013825471
E336107065837
B351024669177
Гугл

Фотоальбом - Случайные Фото
123
Все права защищены. Liozno.info © 2024-2009.