Приветствую Вас Гость
Четверг, 18.04.2024, 16:42

ЛИОЗНО.ИНФО - Информационный портал лиозненского района

Меню
Категории
Лиозно
Религия
Спорт
Экология
Происшествия
Социум
liozno.info
Форма входа
Поиск на сайте
Курсы валют
Курсы валют на www.ecopress.by Курсы валют в банках г.Витебска на www.ecopress.by
Сегодня
Праздники Беларуси
Бизнес
Гугл
Block title
Block content
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Март » 23 » Михаил Лебедев - Медалист и его синяя птица
10:13
Михаил Лебедев - Медалист и его синяя птица
Михаил Лебедев живет в деревне Ясковщина, Лиозненского района, Витебской области Беларуси. Несмотря на ограничение физических возможностей, он настоящий мастер. Увлекаться моделированием начал еще в детстве. Сколько себя помнит, вместе из братом Сергеем все что-то собирали и клеили. В семь лет Миша сделал свою первую модель. Тот самолетик, уже несколько раз перекрашенный и переделанный, сохраняется сейчас как своеобразный талисман.
Так сложилось, что в школьные годы Михаил обучался дома. К ему приходили учителя. Любимыми предметами были французский язык и история. В особенности успешно овладевал первым, даже другим ребятам делал переводы. А учитель А. Л. Пиута сразу вычислил, что это - именно его работа. Отец, Владимир Иванович, думал, что сын серьезно займется иностранными языками и станет переводчикам. Однако условий для дальнейшего обучения тогда было недостаточно, ведь жили в деревне.
Моделирование стало для парня настоящим хобби. Мать, Зоя Ивановна, поддерживала сына всегда, видя, что эта его стихия. Друзья и брат привозят Михаилу наборы деталей и схемы, а он собирает, разбирает, подгоняет части, используя маленькие инструменты. Сейчас, когда Михаил обзавёлся компьютером, расширились его возможности более изведать, познакомиться с другими моделистами, а также сделать заказы в интернет-магазинах.
– На российском сайте "Коробка” я познакомился из другими любителями-моделистами, – рассказывает Михаил. – Мои единомышленники живут в России, в Украине, немало средь их и белорусов. Самый наиболее близкий живет в Орше, он подарил мне машинку-полуторку, на основе которой я хочу сделать целый сюжет и уже выразительно вижу его. Есть очень хороший друг в Москве. Это Павел, он также занимается моделированием, часто передает мне материалы, подарил аэрограф, при помощи которого можно аккуратно наносить краски на поверхности. Теперь качество моих работ значительно улучшилась. Вообще, у меня много друзей и средь односельчан. Школьный товарищ Виталий Дьяченко привозить мне журналы "Мировая авиация”.
Мы встретились по поводу того, что в 2012-м парень стал победителям фотоконкурса моделей, который ежегодно проводиться в Екатеринбурге. В течение четырех месяцев Михаил показывал в системе ОN–LINE процесс выполнения своей работы. На столе у мастера награды: диплом первой степени в номинации "Постройка моделей ON-LINE" и "Приз зрительских симпатий». Модель, которая принесла такой успех, сейчас самая любимая. Эта военная машина ГАЗ-66, давно снятая с производства. В кузове он разместил зенитку. Получилась сродни той машине, на которой выезжал военный расчет во время войны в Афганистане. Выставлял Михаил на конкурс и вторую работу – танк и занял с нею второе место в номинации "Бронетанковая техника 1/35”. Кроме этого моделист получил денежную премию, на которую сразу приобрел новые материалы.
– Сейчас принимаю участие в новом конкурсе группового моделирования на тему "Авиационная техника Второй мировой войны”, – поделился Михаил. – Собрал уже боинг Б-17 "Летающая крепость”. В ближайшее время собираюсь завершить работу над вертолетом МИ-24. Затем начну собирать немецкий БТР "Ханомаг”.
Я узнала от Михаила, что в моделистов свой сленг. Например, "дрова” – эта модель, которую надо долго "пилить”, подгонять; "гусли” – гусеничные траки. Среди многочисленных работ Михаила в основном машины и самолеты. Есть несколько кораблей. Красивым, на мой взгляд, парусником он почему-то не довольный. Мастер критично относиться к своим поделкам, видит даже мелочи и стремится к совершенствованию. Сборку ведет в перчатках, ведь пальцы оставляют следы.
– Замечаю, чем более набираюсь опыта, – говорит Михаил, – тем более раздумываю перед тем, как сделать. Дело это требует внимания, сосредоточенности. Подчас успокаивает нервы, но может быть и напротив, когда что-то не получается.
В последнее время Михаил все чаще выходит за рамки предложенной схемы и вносит в модель, так сказать, свой почерк. Девиз мастера: "Если делать, то делать хорошо”. Прощаясь, я пожелала Михаилу осуществления всех его мечтаний.

Перевод: Елена Король

http://www.lioznonews.by/
Категория: Социум | Просмотров: 3496 | Добавил: Viator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Кино
Новые объявления
[03.06.2023]
Оператор-менеджер на Onlyfans 0 ( dyonlyfans )
[16.04.2023]
Оператор-переводчик в чат на OnlyFans 0 ( dyonlyfans )
[11.04.2023]
Оператор, менеджер, ассистент Fansly 0 ( mrsfansly )
[13.07.2022]
Оператор, менеджер, модель на OnlyFans 0 ( onlynik )
Свежее фото
Лиозно - Май 2018
Лиозно - Май 2018
Главная ёлка Лиозненского района 2018
Прогноз погоды
Лиозно Вконтакте
Бизнес информация
Размещение информации о Вашем бизнесе на сайте свидетельствует о серьезном подходе к делу, привлекает потенциальных покупателей, партнеров и инвесторов.
тел: +375 33 6140240 (МТС)
Содействие
Дорогие друзья!
Если Вы хотите поддержать проект, то небольшая материальная помощь будет принята с благодарностью!
Яндекс.Деньги счёт 4100148687967
WebMoney
R540369034918
Z156013825471
E336107065837
B351024669177
Гугл

Фотоальбом - Случайные Фото
123
Все права защищены. Liozno.info © 2024-2009.