Приветствую Вас Гость
Четверг, 25.04.2024, 06:40

ЛИОЗНО.ИНФО - Информационный портал лиозненского района

Меню
Категории
Лиозно
Религия
Спорт
Экология
Происшествия
Социум
liozno.info
Форма входа
Поиск на сайте
Курсы валют
Курсы валют на www.ecopress.by Курсы валют в банках г.Витебска на www.ecopress.by
Сегодня
Праздники Беларуси
Бизнес
Гугл
Block title
Block content
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Май » 23 » Молодёжное православное братство в Крынках
10:00
Молодёжное православное братство в Крынках
Приход в честь иконы Божией Матери «Иверская» в агрогородке Крынки Лиозненского района посетило «Молодёжное православное братство во имя Святого праведного И. Крондштатского».
Оно организовано десять лет тому назад при Свято-Успенском храме г. Витебска. Духовным наставником является отец Александр (Ковалёв). Члены братства – молодёжь от 15 до 36 лет, студенты и преподаватели вузов г. Витебска.
Основная задача их деятельности – миссионерская, т.к. витебская земля наиболее потерпела от атеизма и богоборчества. Витебску в своё время отводилась роль научно-методического центра по борьбе с религией.
Члены братства посещают детские дома, колонии, являются активными участниками песенных фестивалей молодых исполнителей православной песни, организуют паломнические поездки, Крестным Ходом прошли по многим городам и деревням Витебщины.
Каждый из членов братства по-разному пришёл к вере, у каждого своя судьба. Но в главном они схожи: им дороги родная православная вера и культура, у них страстное желание донести слово Божие до людей. Один из участников предыдущих акций такого рода сказал: «Все мероприятия можно сравнить со свечками. Одни уже горят, но есть и незажжённые. Воск есть, есть фитиль, но нет огня. От одной свечи к другой передаётся этот огонь, и кажется, что многие свечи зажглись».
Участники из Витебска прибыли поездом. На ночлег остановились в местной школе. А утром с хоругвями, иконами, молитвами Крестным Ходом прошли от школы до храма. Были отслужены Божественная литургия и молебен, где и спрашивали у Господа мира и согласия, благополучия и духовного единства всем народам. Затем в Доме культуры дали концерт. Песни исполнялись под гитару.
В связи со свершившимся таким важным событием духовного плана в стенах нашего прихода, вспоминается притча о пшенице и плевелах (Евангелие от Матфея, гл. 13). В ней говорится о человеке, посеявшем доброе семя на поле своём. Когда люди спали, пришёл враг и посеял между пшеницей плевелы (сорная трава, похожая зеленью на пшеницу). Взошла пшеница, появились и плевелы. Слуги спросили у владельца, откуда они. Тот ответил: «Сделал это враг человеческий. Пусть растут вместе пшеница и плевелы. А во время жатвы прежде всего нужно собрать плевелы и сжечь, а пшеницу убрать в житницу».
Так устроена жизнь, которая проходит в борьбе добра со злом, света с тьмой, ненависти с любовью. Поэтому надо стараться в земной жизни делать всё так, чтобы в наших мыслях, делах, поступках злу и лицемерию, невежеству, хамству не было места, чтобы наше сердце было надёжным хранилищем любви, доброты, щедрости. Будем умножать семейные православные традиции, воспитывать у своих детей чувство сострадания и стремление помочь ближнему, чего нам всем так не хватает сегодня.
Современное человечество утонуло в грехах и в своём земном странствовании, не имеет верных ориентиров. Церковь же указывает нам правильный путь, которым пошли однажды пастыри и волхвы. Страдания, испытания ниспосланы, чтобы мы увидели, как низко пали, чтобы возродились, чтобы стали ткать полотно новой жизни, чтобы наши сердца были открыты для Господа.
Жизнь растений невозможна без солнечного света, а жизнь человека невозможна без света духовного. Святой долг каждого христианина спросить у себя: «Что принесу я в дар Господу за его терпение и милосердие к нам, грешным?». Так пусть же начало наших с вами даров Спасителю станет любовь и добро, взаимопонимание и взаимоуважение в мире, доме и сердце.
 
Категория: Религия | Просмотров: 1980 | Добавил: Viator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Кино
Новые объявления
[03.06.2023]
Оператор-менеджер на Onlyfans 0 ( dyonlyfans )
[16.04.2023]
Оператор-переводчик в чат на OnlyFans 0 ( dyonlyfans )
[11.04.2023]
Оператор, менеджер, ассистент Fansly 0 ( mrsfansly )
[13.07.2022]
Оператор, менеджер, модель на OnlyFans 0 ( onlynik )
Свежее фото
Лиозно - Май 2018
Лиозно - Май 2018
Главная ёлка Лиозненского района 2018
Прогноз погоды
Лиозно Вконтакте
Бизнес информация
Размещение информации о Вашем бизнесе на сайте свидетельствует о серьезном подходе к делу, привлекает потенциальных покупателей, партнеров и инвесторов.
тел: +375 33 6140240 (МТС)
Содействие
Дорогие друзья!
Если Вы хотите поддержать проект, то небольшая материальная помощь будет принята с благодарностью!
Яндекс.Деньги счёт 4100148687967
WebMoney
R540369034918
Z156013825471
E336107065837
B351024669177
Гугл

Фотоальбом - Случайные Фото
123
Все права защищены. Liozno.info © 2024-2009.