Приветствую Вас Гость
Пятница, 19.04.2024, 11:10

ЛИОЗНО.ИНФО - Информационный портал лиозненского района

Меню
Категории
Лиозно
Религия
Спорт
Экология
Происшествия
Социум
liozno.info
Форма входа
Поиск на сайте
Курсы валют
Курсы валют на www.ecopress.by Курсы валют в банках г.Витебска на www.ecopress.by
Сегодня
Праздники Беларуси
Бизнес
Гугл
Block title
Block content
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Февраль » 24 » Обзор происшествий
19:27
Обзор происшествий

Объезд не помог
Нелегально ввезти спиртное в Беларусь пытаются разными способами. Даже на гужевой повозке. 24 января на объездной дороге (в д. Село) сотрудники РОВД остановили жителя д. Зачерня, который указанным способом ввёз на территорию Беларуси из Российской Федерации 40 литров спиртосодержащей продукции. В отношении мужчины составлен административный протокол, нелегальный груз изъят.

Голодный вор
25 января, едва спустившись в подвал дома, житель аг. Добромысли по вырванному пробою двери сразу понял, что там побывали воры. Хозяин не досчитался 32 банок консервированных продуктов (на общую сумму 1 миллион рублей). Следственная оперативная группа РОВД установила, что кражу совершил 32-летний неработающий односельчанин потерпевшего. Часть похищенного у него изъяли.

Пока нашли чехол и сим-карту
31 января у жителя аг. Новое Село при неизвестных обстоятельствах из дома исчез мобильный телефон, о чём мужчина сообщил в милицию. Стоимость устройства 1 млн. 800 тыс. рублей. Как в ходе следствия выяснили оперативники, украл его находившийся в гостях 22-летний неработающий житель Витебска, у которого при обыске нашли чехол и сим-карту на имя потерпевшего. А вот самого телефона не оказалось. Где находится похищенный предмет, в настоящий момент устанавливается.

Под «прицелом» автомобили
В ночь на 28 января житель Лиозно лишился не только автомагнитолы, но и стекла в автомобиле, которое злоумышленникам пришлось разбить, чтобы добраться до заветной цели. Не остановило воров даже то, что машина находилась во дворе жилого дома (ул. Чкалова, 6) и их мог кто-то увидеть. Кто это совершил, устанавливает следствие. Сотрудники РОВД обращаются за помощью к тем жителями микрорайона, кто может владеть какой-либо информацией по данному делу. Анонимность и вознаграждение гарантируется.
А на следующий день, 29 января, «Мерседес» в Крынках остался без аккумуляторных батарей. Кражу также совершали под покровом ночи. Воров ищут.

И снова дачи
Витебская пенсионерка, приехав на 29 января в садоводческий кооператив «Великое-Лесное», обнаружила, что оконное стекло в её дачном домике выставлено. Воры забрали с собой электрокабель и ТВ-тюнер. Общая сума ущерба составила 750 тысяч рублей. Лиозненским РОСК по данному факту возбуждено уголовное дело.

Кабанчик «смылся»?
Очередная встреча с диким животным произошла 29 января на дороге Витебск-Лиозно-граница Российской Федерации. На этот раз с кабаном и, к счастью, без человеческих жертв. В этот день не повезло дикому животному. О наезде сообщил водитель, житель Лиозно. Однако, когда на место ДТП приехали сотрудники ОГАИ и РОВД, «потерпевшего» на месте не обнаружили. Ушёл, наверное.

Запретные яблочки
5 300 кг яблок на общую сумму свыше 92 миллионов рублей без сопроводительных документов 2 февраля вёз по территории Беларуси в сторону Российской Федерации индивидуальный предприниматель из Витебска. Уже недалеко от границы, вблизи поворота на д. Асташево, автомобиль с нелегальным грузом остановили сотрудниками Лиозненского РОВД и оперативного отдела Витебской таможни. Перевозимый груз изъяли. В отношении его владельца составлен административный протокол.

Технологии на службе у мошенников

То, что всемирная сеть нередко становится средством обмана, знают даже дети. Но люди всё равно попадаются на удочку мошенников, которые постоянно совершенствуют, как говорил О. Бендер, «сравнительно честные способы отъёма денег у населения», рассчитывая на банальное желание сэкономить. Именно на нём и стремлении иметь всё и сразу построено большинство «разводов»: предлагают быстро оформить кредит, продать по предоплате и дёшево навороченные телефоны (приставки, одежду, часто детскую, и др.), получить выигрыш (подтвердив SMS-сообщением по такому-то номеру или оплатив пошлину, почтовые расходы и т.п). Но самое обидное, когда прохиндеи играют на человеческом сочувствии, взаимопомощи, сея в своих жертвах недоверие к людям, отбивая желание приходить на взаимовыручку.

О том, что у него есть долг, житель Лиозно Р. узнал после того, как к нему обратился знакомый с вопросом, когда ему вернут деньги. Как потом выяснилось, этот молодой человек попался на удочку мошенников, которые взломали страничку Р. «ВКонтакте» и разослали от его имени сообщение с просьбой срочно перечислить 300 тысяч рублей на такой-то счёт. Рассылок было много. Но большинство получивших сообщение перезвонили Р., чтобы уточнить сведения. А вот этот знакомый не стал перепроверять достоверность информации и перевёл деньги. Вернуть их у него теперь вряд ли получится. В настоящий момент дело находится в отделе расследований преступлений в сфере высоких технологий УВД.

Выявить преступников, которые орудуют в интернете и особенно в социальных сетях, очень непросто, поэтому лучше не попадаться на их удочку. Правоохранители советуют в первую очередь быть бдительными, не откликаться на призывы принимать участие в каких-то розыгрышах, аукционах, получать выигрыши, отсылать SMS-ки или личные данные. А если вы получили призыв от знакомого о помощи, в первую очередь позвоните этому человеку, поинтересуйтесь у него лично (не через социальную сеть!), действительно ли он отправлял сообщение. И только потом предпринимайте шаги. В ином случае, будьте готовы к неприятным сюрпризам.

По оперативной информации РОВД подготовила Людмила БИРЮЛЬКОВА.

http://www.lioznonews.by/

Категория: Происшествия | Просмотров: 1976 | Добавил: Viator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Кино
Новые объявления
[03.06.2023]
Оператор-менеджер на Onlyfans 0 ( dyonlyfans )
[16.04.2023]
Оператор-переводчик в чат на OnlyFans 0 ( dyonlyfans )
[11.04.2023]
Оператор, менеджер, ассистент Fansly 0 ( mrsfansly )
[13.07.2022]
Оператор, менеджер, модель на OnlyFans 0 ( onlynik )
Свежее фото
Лиозно - Май 2018
Лиозно - Май 2018
Главная ёлка Лиозненского района 2018
Прогноз погоды
Лиозно Вконтакте
Бизнес информация
Размещение информации о Вашем бизнесе на сайте свидетельствует о серьезном подходе к делу, привлекает потенциальных покупателей, партнеров и инвесторов.
тел: +375 33 6140240 (МТС)
Содействие
Дорогие друзья!
Если Вы хотите поддержать проект, то небольшая материальная помощь будет принята с благодарностью!
Яндекс.Деньги счёт 4100148687967
WebMoney
R540369034918
Z156013825471
E336107065837
B351024669177
Гугл

Фотоальбом - Случайные Фото
123
Все права защищены. Liozno.info © 2024-2009.