Приветствую Вас Гость
Четверг, 25.04.2024, 11:01

ЛИОЗНО.ИНФО - Информационный портал лиозненского района

Меню
Категории
Лиозно
Религия
Спорт
Экология
Происшествия
Социум
liozno.info
Форма входа
Поиск на сайте
Курсы валют
Курсы валют на www.ecopress.by Курсы валют в банках г.Витебска на www.ecopress.by
Сегодня
Праздники Беларуси
Бизнес
Гугл
Block title
Block content
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Декабрь » 8 » Проблемы инвалидов обсуждались за «круглым столом»
14:19
Проблемы инвалидов обсуждались за «круглым столом»
3 декабря в районе в очередной раз обсуждались проблемы инвалидов. За «круглым столом» собрались начальник отдела идеологической работы райисполкома А. Л. Пиута, начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома О. М. Евсеенко, директор ТЦСОН Г. В. Попкова, заместитель главврача УЗ «Лиозненская ЦРБ» С. Ф. Лапышева, дефектолог ЦКРОиР Е. Г. Рошка, председатель Лиозненской организации «Белорусское Общество Красного Креста» Н. Г. Шинкевич.
На встречу пришли представители районных организаций Белорусского товарищества инвалидов по зрению и Белорусской организации инвалидов. Жители Адаменок супруги Анастасия Ивановна и Михаил Леонтьевич Станкевичи, инвалиды второй группы, пожелали посещать отделение дневного пребывания для инвалидов в ТЦСОН. Предложили найти баяниста, т.к. очень любят петь и у них это хорошо получается. Много лет поют в районном хоре народного клуба «Ветеран», имеют дипломы областных конкурсов, недавно были участниками проекта «Второе дыхание». Станкевичи вырастили пятерых детей, имеют девять внуков и маленькую правнучку, держат подсобное хозяйство. Анастасия Ивановна отметила, что большим подспорьем в хозяйстве для них является помощь КУСхП «Адаменки», которое предоставляет возможность вырастить картофель на общественном поле, уплатив только за обработку земли. Супруги стараются не унывать и стремятся к новым знакомствам для общения.
Не ограничивается семейным кругом и жительница горпосёлка Зинаида Артуровна Бобарнёва. Она одна из старейших участниц хора народного клуба «Ветеран», часто помогает другим инвалидам. В ТЦСОН Зинаида Артуровна обратилась с просьбой помочь поставить около её дома забор из металлической сетки, которую уже закупила. Заявка была принята. Г. В. Попкова договорилась с хозяйкой о том, что данную работу проведут весной.
Присутствовала на мероприятии Л. В. Бейтман, бухгалтер районной организации общества инвалидов. Лилия Владимировна сообщила, что общество насчитывает около двухсот человек. В этом году его членам была оказана материальная помощь в виде картофеля, выделенного на эти цели сельхозпредприятиями. Скоро ожидается поступление зерна.
Н. Г. Шинкевич рассказала о деятельности районного общества Красного Креста. Центр медико-социальной помощи размещается в здании общежития ОАО «Лиозненский райагросервис» в горпосёлке. Там можно приобрести медикаменты, измерить артериальное давление, получить консультацию сестры милосердия. Наталья Геннадьевна поделилась опытом работы инициативных групп, созданных при содействии и поддержке общества Красного Креста. В Лиозненском районе такие объединения есть в Выходцах и в Высочанах. Работа в инициативных группах позволяет людям сообща решать различные проблемы, помогать друг другу, быть востребованными, пополнять запас жизненной энергии через общение. Разговор за «круглым столом» прошёл в атмосфере доброжелательности и взаимоуважения.
Татьяна ИГНАТЕНКО.
 
Категория: Социум | Просмотров: 1564 | Добавил: Viator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Viator  
Харви Маккей и Альберт Эйнштейн в своё время утверждали: Вы не можете решить проблему, пока не признаете, что она у вас есть. Вы никогда не решите проблему, если будете думать так же, как те, кто ее создал.
Для решения любой проблемы её сначала необходимо озвучить, зафиксировать, записать. Только после этого можно найти выход.
Кто-то заметил появление въездов на бордюры у торгового центра, банка и аптеки? Велосипедисты и мамки с колясками ими уже активно пользуются. Но появились они не по мановению волшебной палочки или сознательности ЖКХ. Мало кто знает, что для устройства этих плохеньких въездов, потребовалось 2 года усилий и борьбы с ветряными мельницами. В итоге въезды материализовались.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Кино
Новые объявления
[03.06.2023]
Оператор-менеджер на Onlyfans 0 ( dyonlyfans )
[16.04.2023]
Оператор-переводчик в чат на OnlyFans 0 ( dyonlyfans )
[11.04.2023]
Оператор, менеджер, ассистент Fansly 0 ( mrsfansly )
[13.07.2022]
Оператор, менеджер, модель на OnlyFans 0 ( onlynik )
Свежее фото
Лиозно - Май 2018
Лиозно - Май 2018
Главная ёлка Лиозненского района 2018
Прогноз погоды
Лиозно Вконтакте
Бизнес информация
Размещение информации о Вашем бизнесе на сайте свидетельствует о серьезном подходе к делу, привлекает потенциальных покупателей, партнеров и инвесторов.
тел: +375 33 6140240 (МТС)
Содействие
Дорогие друзья!
Если Вы хотите поддержать проект, то небольшая материальная помощь будет принята с благодарностью!
Яндекс.Деньги счёт 4100148687967
WebMoney
R540369034918
Z156013825471
E336107065837
B351024669177
Гугл

Фотоальбом - Случайные Фото
123
Все права защищены. Liozno.info © 2024-2009.