Приветствую Вас Гость
Вторник, 16.04.2024, 20:27

ЛИОЗНО.ИНФО - Информационный портал лиозненского района

Меню
Категории
Лиозно
Религия
Спорт
Экология
Происшествия
Социум
liozno.info
Форма входа
Поиск на сайте
Курсы валют
Курсы валют на www.ecopress.by Курсы валют в банках г.Витебска на www.ecopress.by
Сегодня
Праздники Беларуси
Бизнес
Гугл
Block title
Block content
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Май » 23 » Реконструкция стадиона
09:55
Реконструкция стадиона
В последнее время в Лиозно произошли значительные изменения в связи с подготовкой к областному фестивалю-ярмарке «Дожинки-2011». Коснулись они и городского стадиона. Универсальная спортивная площадка, гимнастический городок, песчано-опилочная дорожка для занятий лёгкой атлетикой появятся на обновлённом городском стадионе в Лиозно. Многолетние липы, укрывающие его посетителей от солнца, недавно исчезли, что вызывало неоднозначную реакцию у лиозненцев. Чем же была вызвана необходимость вырубки деревьев? Этот вопрос мы задали начальнику отдела физкультуры, спорта и туризма райисполкома А. И. Цветкову.
Андрей Иванович, в свою очередь, провёл для нас небольшую экскурсию по подведомственной ему территории.
– Обратите внимание на ещё не вырубленные деревья возле лаборатории ветсанэкспертизы. Из года в год на её крышу осыпается листва. Шифер покрыт зелёной плесенью. Такая же картина наблюдалась на кровле здания спорткомитета. Сейчас проводим его внутренний и наружный ремонт. Вкладываются и средства, и усилия, которые, уверен, теперь будут не напрасны.
Далее А. И. Цветков рассказал о тех изменениях, которые произойдут после реконструкции спортивного объекта. Одна из трибун будет убрана. Хоккейная коробка, которая находилась за ней, уже разобрана. Планируется, что здесь появится расширенная универсальная спортивная площадка. Зимой на ней можно будет играть в хоккей, летом – в мини-футбол, большой теннис, волейбол. На месте аварийных деревьев, которые росли неподалёку, установим так называемую мини-трибуну. Её можно будет использовать и как скамейку для запасных игроков, и как место для размещения зрителей. На бывшей волейбольной площадке появится гимнастический городок с турниками, брусьями и т.п. В общем, всё необходимое оборудование для занятий силовыми упражнениями, развития быстроты и ловкости.
– Два раза в год нам приходилось очищать изгородь металлической щёткой от той же зелёной плесени, – продолжает Андрей Иванович. – Это кропотливая работа, которая занимала время. Не в меньшей степени «страдала» от соседства с деревьями и беговая дорожка. Корневая система была настолько мощной, что
разбила асфальт под резиновым покрытием и, как следствие, появились неровности, на которых легко получить травму.
Метр за метром, мы подошли к противоположной трибуне вдоль улицы Володарского. За ней вскоре будут убраны пни и появится песчано-опилочная дорожка, предназначенная для занятий лёгкой атлетикой ребят из детско-юношеской спортивной школы.
– Я понимаю, насколько людям тяжело принять такие значительные перемены. Тем более сейчас, когда перед глазами полуразрушенный стадион. Вырубка деревьев привела к тому, что недостатки стали на виду. Но, не сомневаюсь, когда наши планы воплотятся в жизнь, мнение многих поменяется. Тем более, что мы совместно с учителями физической культуры школ района, привлекая работающую молодёжь, школьников, ветеранов, готовы возместить вырубку деревьев на городском стадионе, заложив аллею в любом другом месте горпосёлка. Там, где они не будут создавать неудобства.
Александр Владимирович ГОЛУБЕВ, директор Ковалёвской базовой школы:
– Конечно, немного непривычно. И глаз пока ничего не радует. Но я прекрасно помню то время, когда сам преподавал физическую культуру в школе. Неоднократно приводил сюда учеников на соревнования. Думал не только о их спортивных результатах, но и о том, чтобы не поранились, упав на неровной беговой дорожке, не пострадали от упавшей ветки, сидя на трибуне. А такие случаи были, и не однажды.
Александр Геннадьевич ЛУКОВСКИЙ, учитель физкультуры СШ № 1 г.п. Лиозно:
– Моё видение современного стадиона – это совершенно открытая со всех сторон территория. Именно так подобные спортивные объекты выглядят во многих городах. Если воплотятся в жизнь все планы по реконструкции, уверен, любители спорта, болельщики будут с удовольствием его посещать.
А как отнеслись к изменению пейзажа из своих окон жители близлежащих улиц – Володарского и М. Октябрьской. Лично с Андреем Ивановичем обошли семь домов. В пяти из них услышали следующее: «Не было спокойной жизни от большого количества ворон. Страдали от них и наши огороды, по которым эти птицы ходили как куры, уничтожая урожай».
– Особенно было страшно во время грозы, – отмечает житель д. № 11 по ул. Володарского В. Э. Войтов. – Всегда опасались за отдельно стоящие деревья, в которые в любой момент могла попасть молния. Да и владельцы личных автомобилей переживали, что падающие от порывов ветра сучья повредят имущество.
 
Категория: Спорт | Просмотров: 3226 | Добавил: Viator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Кино
Новые объявления
[03.06.2023]
Оператор-менеджер на Onlyfans 0 ( dyonlyfans )
[16.04.2023]
Оператор-переводчик в чат на OnlyFans 0 ( dyonlyfans )
[11.04.2023]
Оператор, менеджер, ассистент Fansly 0 ( mrsfansly )
[13.07.2022]
Оператор, менеджер, модель на OnlyFans 0 ( onlynik )
Свежее фото
Лиозно - Май 2018
Лиозно - Май 2018
Главная ёлка Лиозненского района 2018
Прогноз погоды
Лиозно Вконтакте
Бизнес информация
Размещение информации о Вашем бизнесе на сайте свидетельствует о серьезном подходе к делу, привлекает потенциальных покупателей, партнеров и инвесторов.
тел: +375 33 6140240 (МТС)
Содействие
Дорогие друзья!
Если Вы хотите поддержать проект, то небольшая материальная помощь будет принята с благодарностью!
Яндекс.Деньги счёт 4100148687967
WebMoney
R540369034918
Z156013825471
E336107065837
B351024669177
Гугл

Фотоальбом - Случайные Фото
123
Все права защищены. Liozno.info © 2024-2009.