Приветствую Вас Гость
Вторник, 23.04.2024, 17:04

ЛИОЗНО.ИНФО - Информационный портал лиозненского района

Меню
Категории
Лиозно
Религия
Спорт
Экология
Происшествия
Социум
liozno.info
Форма входа
Поиск на сайте
Курсы валют
Курсы валют на www.ecopress.by Курсы валют в банках г.Витебска на www.ecopress.by
Сегодня
Праздники Беларуси
Бизнес
Гугл
Block title
Block content
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Июль » 24 » СШ№1 Лиозно получила в подарок от депутата компьютеры
09:48
СШ№1 Лиозно получила в подарок от депутата компьютеры

Щедрый и очень значимый для школы подарок от депутата областного Совета депутатов по Лиозненскому избирательному округу №14 О. В. Жингеля получила СШ № 1 г.п. Лиозно к новому учебному году – 14 компьютеров для кабинетов иностранного языка. Ими оборудованы 2 аудитории, которые с этого года будут иметь статус лингафонных.

В четверг, 23 июля, О. В. Жингель вместе с председателем районного Совета депутатов Т. Л. Дрилёнок, заместителем председателя райисполкома И. А. Дервоед, начальником отдела образования, спорта и туризма райисполкома Г. А. Асиряном приехал в школу на открытие классов. Познакомиться с новой «начинкой» кабинетов иностранного языка и протестировать систему пришли и школьники, которые, как и педагоги, с радостью восприняли открывшиеся перспективы.

– Это большой ресурс не только в работе с одарёнными и мотивированными школьниками, но и для качественной подготовки учащихся к школьному экзамену иЦТ, – отметила преподаватель английского языка Н. Н. Прудовская. – Мы и раньше старались использовать возможности компьютера для изучения иностранного языка. У нас имеются специальные развивающие программы, утверждённые Министерством образования Республики Беларусь, направленные на развитие лексических, грамматических навыков, аудирования. Уроки проводились в кабинете информатики. Но это было сопряжено с определёнными организационными трудностями, в частности, составлением расписания. Теперь использовать аудио- и видеоматериалы станет значительно проще.  Выполнение лексико-грамматических упражнений на каждом уроке, аудирование в высоком качестве, на основе текстов, прочитанных носителями языка, – всё это, безусловно, будет иметь влияние на уровень владения иностранным языком. Кроме того, за учительским местом можно создать настоящий ресурсный центр: собрать базу наработок, методической литературы для использования педагогами района. Мы рады, что у нас появилась возможность преподавать иностранные языки на более высоком техническом уровне.

Слова благодарности и признательности также выразили Т. Л. Дрилёнок, Г. А. Асирян, И. И. Апет. А выпускница этого года Татьяна Цыганкова, которая буквально недавно стала студенткой Минского государственного лингвистического университета, вручила депутату сувенир – панно, вышитое школьниками.

Чуть позже, на встрече с коллективом школы, состоявшейся в актовом зале, О. В. Жингель ознакомил собравшихся с финансовой и кредитной политикой Белагропромбанка, назвал направления, по которым банк ведёт наиболее активную деятельность, рассказал об оказываемой помощи.

– Такая практика у нас существует не первый день, – отметил Олег Валентинович. – Мы помогаем больницам, социальным учреждениям, сельскохозяйственным предприятиям. Последним выделили компьютерную технику для дистанционного обслуживания. Что касается работы с детьми, в этом направлении мы ведём деятельность тоже достаточно давно. И в отношении их обучения финансовой грамотности, и умения управлять деньгами, для чего специалистами в наиболее крупных учреждениях образования ежегодно проводятся занятия. Участвуем также в воспитании подрастающего поколения. Перед летними каникулами передаём первоклашкам мячи, чтобы они могли заниматься спортом, развиваться физически. Но, наверное, самое весомое, что мы можем дать нашим детям – это достойное образование, чтобы в дальнейшем они могли правильно строить свою судьбу. Оснащение современной техникой учреждений образования, думаю, будет этому способствовать. Надеюсь, мы продолжим эту хорошую практику помощи школам на лиозненской земле.

Дополняя О. В. Жингеля, Т. Л. Дрилёнок рассказала о дальнейшем развитии школьной территории и других изменениях, которые ждут данное учреждение образования в ближайшее время в плане обновления и благоустройства.

Олег Валентинович в этот день также посетил детский сад № 2 «Пралеска» г.п. Лиозно, где, благодаря его содействию в выделении средств, были заменены окна на ПВХ в группах. В благодарность за оказанную помощь заведующая учреждением О. Г. Волкова вручила депутату сувенир.

http://www.lioznonews.by/

Категория: Социум | Просмотров: 1526 | Добавил: Viator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Кино
Новые объявления
[03.06.2023]
Оператор-менеджер на Onlyfans 0 ( dyonlyfans )
[16.04.2023]
Оператор-переводчик в чат на OnlyFans 0 ( dyonlyfans )
[11.04.2023]
Оператор, менеджер, ассистент Fansly 0 ( mrsfansly )
[13.07.2022]
Оператор, менеджер, модель на OnlyFans 0 ( onlynik )
Свежее фото
Лиозно - Май 2018
Лиозно - Май 2018
Главная ёлка Лиозненского района 2018
Прогноз погоды
Лиозно Вконтакте
Бизнес информация
Размещение информации о Вашем бизнесе на сайте свидетельствует о серьезном подходе к делу, привлекает потенциальных покупателей, партнеров и инвесторов.
тел: +375 33 6140240 (МТС)
Содействие
Дорогие друзья!
Если Вы хотите поддержать проект, то небольшая материальная помощь будет принята с благодарностью!
Яндекс.Деньги счёт 4100148687967
WebMoney
R540369034918
Z156013825471
E336107065837
B351024669177
Гугл

Фотоальбом - Случайные Фото
123
Все права защищены. Liozno.info © 2024-2009.