Приветствую Вас Гость
Пятница, 19.04.2024, 11:06

ЛИОЗНО.ИНФО - Информационный портал лиозненского района

Меню
Категории
Лиозно
Религия
Спорт
Экология
Происшествия
Социум
liozno.info
Форма входа
Поиск на сайте
Курсы валют
Курсы валют на www.ecopress.by Курсы валют в банках г.Витебска на www.ecopress.by
Сегодня
Праздники Беларуси
Бизнес
Гугл
Block title
Block content
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Февраль » 25 » Волонтёрский центр появится в Лиозненском районе
10:31
Волонтёрский центр появится в Лиозненском районе

В 2015 году в нашей стране был объявлен первый Конкурс местных инициатив в рамках проекта международной технической помощи «Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь», исполняемого Министерством экономики, реализуемого Программой развития ООН и финансируемого Европейским Союзом. Среди 722 соискателей на получение гранта была и заявка, инициатором и разработчиком которой выступил Лиозненский районный отдел по чрезвычайным ситуациям.

Подробнее о проекте и непосредственно об инициативе нам рассказал начальник Лиозненского РОЧС В. Б. Чайкин:

– Основная идея – создать в агрогородке Ковали волонтерский центр безопасности для защиты и сохранения животного и растительного мира торфяных болот, оборудовать информационно-игровые площадки для обучения населения основам безопасной жизнедеятельности, предупреждения пожаров в экосистемах. Эта инициатива прошла строгий отбор комиссии и стала победителем конкурса, – пояснил Виталий Борисович. – Заявителем выступила Витебская областная организационная структура РГОО «Белорусское добровольное пожарное общество», а партнёрами в реализации – районный исполнительный комитет, Велешковичский сельисполком, Лиозненская районная организация общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи», открытое акционерное общество «Данукалова-Агро». На реализацию идеи выделено 18 тысяч долларов США.

В. Б. Чайкин рассказал, что информационно-игровые площадки будут представлять собой благоустроенный участок в населенном пункте с комплексом тематических игровых форм для детей и информационных стендов и бигбордов для взрослых. Немаловажная роль отводится и вопросам предупреждения чрезвычайных ситуаций, ликвидации загораний добровольцами. С этой целю ОАО «Данукалово-Агро» безвозмездно предоставляет помещения для размещения оборудования, информационных материалов и проведения обучения граждан. Решением сельского исполнительного комитета при поддержке Лиозненской РО ОО «БРСМ» будет создана инициативная группа из числа наиболее активных граждан и молодёжи, которые займутся обучением населения элементарным правилам безопасности, защите флоры и фауны региона.

– Уже в феврале 2016 года планируется закупить пожарно-спасательное оборудование и снаряжение более чем на 150 миллионов рублей, – рассказал Виталий Борисович. – Это современные мощные мотопомпы, бензоинструмент, ранцевые опрыскиватели, пожарные рукава и стволы, майки и кепки с логотипами центра, специальная защитная одежда. Значительные денежные средства будут направлены и на ремонт помещений и закупку офисной мебели. А во втором квартале текущего года будет введена в действие и информационно-игровая площадка.

Для координации действий, успешной реализации проекта и оперативного реагирования на возникающие проблемные вопросы создана рабочая группа, в состав которой вошли руководители организаций-партнёров. Под руководством специалистов Лиозненского райисполкома уже проведено два заседания: 22 и 29 января. На последнем были определены конкретные помещения для размещения волонтёрского центра и сосредоточения аварийно-спасательного оборудования.

Заседания рабочих групп будет проводиться еженедельно вплоть до момента завершения проекта в конце июня 2016-го.

Людмила БИРЮЛЬКОВА.

http://www.lioznonews.by/

Категория: Экология | Просмотров: 2507 | Добавил: Viator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Кино
Новые объявления
[03.06.2023]
Оператор-менеджер на Onlyfans 0 ( dyonlyfans )
[16.04.2023]
Оператор-переводчик в чат на OnlyFans 0 ( dyonlyfans )
[11.04.2023]
Оператор, менеджер, ассистент Fansly 0 ( mrsfansly )
[13.07.2022]
Оператор, менеджер, модель на OnlyFans 0 ( onlynik )
Свежее фото
Лиозно - Май 2018
Лиозно - Май 2018
Главная ёлка Лиозненского района 2018
Прогноз погоды
Лиозно Вконтакте
Бизнес информация
Размещение информации о Вашем бизнесе на сайте свидетельствует о серьезном подходе к делу, привлекает потенциальных покупателей, партнеров и инвесторов.
тел: +375 33 6140240 (МТС)
Содействие
Дорогие друзья!
Если Вы хотите поддержать проект, то небольшая материальная помощь будет принята с благодарностью!
Яндекс.Деньги счёт 4100148687967
WebMoney
R540369034918
Z156013825471
E336107065837
B351024669177
Гугл

Фотоальбом - Случайные Фото
123
Все права защищены. Liozno.info © 2024-2009.