Приветствую Вас Гость
Пятница, 19.04.2024, 17:45

ЛИОЗНО.ИНФО - Информационный портал лиозненского района

Меню
Категории
Лиозно
Религия
Спорт
Экология
Происшествия
Социум
liozno.info
Форма входа
Поиск на сайте
Курсы валют
Курсы валют на www.ecopress.by Курсы валют в банках г.Витебска на www.ecopress.by
Сегодня
Праздники Беларуси
Бизнес
Гугл
Block title
Block content
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Август » 5 » Жителю Лиозно отказали в изготовлении таблички - Жыве беларус
11:06
Жителю Лиозно отказали в изготовлении таблички - Жыве беларус

Как говорится на сайте ООО «Лазер графикс», компания оказывает качественные услуги по печати рекламной полиграфической продукции. Услугами компании решил воспользоваться и житель Лиозно Владимир Соболев, который заказал табличку с надписью: «Жыве беларус». Однако такая надпись не понравился сотрудникам компании, и заказчику было предложено изменить текст.

Владимир Соболев: «Я простой мужик-белорус. Живу и работаю в райцентре Лиозно. Родился я в деревне Замшино этого же района. Я люблю то место, где сейчас живу. Ухаживаю за своим домом. Хоть и старенькая хата, год перестройки 1948, но почти каждый житель райцентра знает мой дом, хорошо украшенный резьбой по дереву. Огорчает лишь то, что современные люди, в том числе и многие переселенцы, равнодушно относятся к благоустройству той среды, в которой они живут. И вот для того, чтобы обозначить то обстоятельство, что этнические белорусы в большинстве своем добросовестные люди (к которым отношусь и я), я заказал для себя в минской фирме «Лазер графикс» через представительницу в Витебске небольшую табличку со словами «Жыве беларус» (18 см х 82 см), которую хотел бы повесить в своем дворе. Но юристы этой фирмы не разрешили изготовление такой таблички. По той причине, что я вперед (по-другому они не работают) полностью заплатил деньги за изготовление (157 тысяч рублей, кассовый чек №248135, от 04/05/2015), мне было предложено заказать табличку с другим текстом».

Жителю Лиозно отказали в изготовлении таблички - Жыве беларус

«Я хочу спросить у президента: Почему я, этнический белорус, не могу называть себя белорусом на родине своих предков? – задается вопросом Владимир Соболев. – Если я не получу ответа на этот вопрос, то на предстоящие выборы президента не пойду! Получается так, что при существующей власти я «БАН» («без адпаведнай нацыянальнасці)».

Журналисты газеты «Наша Нiва», в которую написал письмо, возмущенный господин Владимир, стали разбираться. Позвонили в «Лазер графикс». Там вспомнили такого заказчика из Лиозно, а отказ объяснили так: «Не работает сейчас оборудование, поэтому и не делают вывесок», – сказали вначале. Но на следующий день связались еще раз и ответили уже иначе: «В организации пока не было производственной возможности сделать такую табличку, не было материалов. Мы были на картотеке и не могли закупить их. Поэтому мы можем либо вернуть деньги ему, либо ему нужно подождать неопределенный период времени», – пояснила начальник отдела продаж витебского офиса организации Татьяна Смалей.

«Когда вы сможете изготовить эту табличку?» – спросили журналисты. – «Мы пока не можем это сказать», – уклонились от ответа в «Лазер графикс».

«Они обманывают! – возмущается Владимир Соболев. – Они мне открыто говорили, что согласовывали текст таблички в Минске, в главном офисе, и те не дали согласия. Я заказывал табличку, чтобы с одной стороны было написано "Удачи", а с другой – "Жыве беларус", так они соглашались изготовить "Удачи", а "Жыве беларус" – нет».

Действительно, оправдания «Лазер графикс» оказались шиты белыми нитками. Журналисты позвонили в различные офисы и спросили, можно ли изготовить табличку с названием компании в аналогичном исполнении. Везде была такая возможность – делают за два-три дня.

Соболев считает, что в руководстве компании «Лазер графикс» сидит какой-то белорусофоб, и этим объясняется вся эта ситуация.

nn.by

Категория: Лиозно | Просмотров: 1706 | Добавил: Viator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Кино
Новые объявления
[03.06.2023]
Оператор-менеджер на Onlyfans 0 ( dyonlyfans )
[16.04.2023]
Оператор-переводчик в чат на OnlyFans 0 ( dyonlyfans )
[11.04.2023]
Оператор, менеджер, ассистент Fansly 0 ( mrsfansly )
[13.07.2022]
Оператор, менеджер, модель на OnlyFans 0 ( onlynik )
Свежее фото
Лиозно - Май 2018
Лиозно - Май 2018
Главная ёлка Лиозненского района 2018
Прогноз погоды
Лиозно Вконтакте
Бизнес информация
Размещение информации о Вашем бизнесе на сайте свидетельствует о серьезном подходе к делу, привлекает потенциальных покупателей, партнеров и инвесторов.
тел: +375 33 6140240 (МТС)
Содействие
Дорогие друзья!
Если Вы хотите поддержать проект, то небольшая материальная помощь будет принята с благодарностью!
Яндекс.Деньги счёт 4100148687967
WebMoney
R540369034918
Z156013825471
E336107065837
B351024669177
Гугл

Фотоальбом - Случайные Фото
123
Все права защищены. Liozno.info © 2024-2009.